Перейти к содержанию

Насколько активно призывают в 25 и выше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нашел у себя в почтовом ящике неприятное послание из Раменского военкомата г. Москвы про призывные мероприятия. Я сейчас в заочной аспирантуре, отсрочка была до июля в связи с обучением в очной. По идее, защита будет в декабре, может быть в начале 2013 года. Сильных и явных заболеваний у меня нет, 25 лет, 20 октября будет 26 лет. Работаю по трудовой в месте не то, чтобы замечательном, но совсем даже неплохом.

По идее, после предзащиты ВУЗ может дать справку, что на такое то число назначена защита, но у меня слишком много правок, и я, в связи с занятостью, не совсем успеваю их вносить, поэтому точной даты они определить не могут и справку эту мне дать тоже не могут.

Вот такая фигня: если призовут я и диссертацию не защищу, получается три года потерял зря, и машина "заржавеет" и мне всегда было интересно, кстати, они с работы заставляют увольняться? Особенно, когда прямо на улице людей похищают. А если не уволишься? после армии я на такую работу уже не устроюсь.

В связи с этим вопрос: активно ли сейчас обращают внимание военкоматы Москвы (особенно Раменский) на молодых людей, которым до 27 лет чуть больше года, которые при этом три года как в аспирантуру поступили, да и вообще годны с ограничениями? Говорят, у них сейчас и так все с призывом в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть план — есть призыв.

 

кстати, они с работы заставляют увольняться? Особенно, когда прямо на улице людей похищают. А если не уволишься? после армии я на такую работу уже не устроюсь.
Призыв — основание для увольнения. Обратно на работу брать не обязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 лет, последний призыв. Также шастают с повестками. По закону лицо подлежащее призыву( а это лица до 27) вызываются в Вк для прохождения медкомиссии. Может они тебя и не призовут, но дергать будут до 27 чтобы по шапке не получить. Короче они создают видимость работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывают, хорошо призывают.

Мой родственник в военкомате до сих пор военник свой законный не может получить. "Пока его не приведешь сюда, военник не дадим! Либо жди конца призыва, когда недобор будет, тогда его и поймаем, либо сам придет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по идее, то граждане старших призывных возрастов, не имеющих право на отсрочку, призываются в первую очередь. Ну а на практике бывает конечно по разному, т.е. ничего определенного точно тут не скажешь. Если план призыва гореть не будет, то могут и оставить в покое. Ну а если он будет трещать по всем швам, то ждите со стороны военкомата активных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды со знакомым праздновали 23 февраля. Точнее он праздновал, я сразу отказался от поздравлений, так как не имею морального права по причине отсутствия службы в рядах ВС.

 

Рассказал мне он историю, как с ними проходил службу парень, которого забрали за 2 недели до исполнения 27 лет. Его даже трогать боялись, да и он сам не позволял, уж настолько была разница в мироощущении между вчерашними школьниками и 27-летним мужиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:creep: Бдительность не терять! :nono2:

 

Цена ошибки высока. Да обидно же будет: столько сил и времени на "избежание почетного долга Родине" псу под хвост..

 

Впрочем, и в паранойю ударяться не надо, все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл скрываться после первой повестки, присланной по почте, или можно пока подождать второй. Они сейчас как припруца с участковым на день рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываться вообще не решение вопроса. Необходимо найти законные основания для отсрочки,освобождения от призыва.

Пройдите,например,обследование с целью выявления не призывного заболевания. наличие данного заболевания это основание для освобождения от призыва в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...