Перейти к содержанию

Как слиться уже проходя военую службу?


Рекомендуемые сообщения

Пишу с телефона. Понимаю, что это не по мужитски, но мне уже надоела армия.

 

По большей части надоел коллектив. Я человек с высшим образованием, воспитанный, ответвственный и всегда готов всем помогать. Вообще я альтруист. Это видят все офицеры (кроме ротного), даже из соседнго батальона. Но парни с которыми мне приходиться служить пользуются моей добротой. И если на гражданке я бы мог просто с ними не общаться, то здесь некуда не деться и служить еще с ними 8 месяцев.

 

Парни дают мне всякие задания которые при всем желании сами могут выполнить. Посылать их не выходит. Бить они не бьют, но делат так чтобы синяков не оставалось. Я знаю что я солдат и должен все это терпеть. Но

я был в таком отчаянии что был готов даже на белый билет.

Парни какие то гопники.

 

В военкомате хирург мне хотел поставить плоскостопие, но я сказал что у меня его нет. Хотел попасть в армию и узнать что она из себя преставляет. Теперь узнал что это тупое просиживание года. Начинаешь как после тюрьмы ценить свободу. Больше она мне нечего не дала. Попал в авто-роту, но так как я не водитель, то занимаюсь ненужными вещами типа выщипывания травы чтобы она не засохла и не начался пожар. Еще косили траву топором. В общем в военкомате убеждали что нужны люди с высшкой, а в итоге нечего подобного.

 

Кроме трудного коллектива в роте, у меня еще разводятся родители(( Считай что потеря кормильца. У мамы предпенсионный возраст. Может на этом можно как то сыграть? Не хочу маму одну оствлять. Возможен ли вариант перебраться по ближе к своему городу и служить там, или служить например в распределителе, или получить белый билет как последний вариант? С каждым днем мне становиться все противнее служить((

 

если есть вопросы - задавайте. Уточню что потребуется.

аккаунт передал маме

Мой блог из армии grompes.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к соседним частям или подразделениям, где возможно есть нужда в специалистах вашего профиля, ну или просто в людях с высшим образованием. Можно просто с солдатами с той части познакомиться и они замолвят за вас словечко. Если командование той части заинтересуется вашей персоной, то вполне возможен перевод. В другой регион перевод срочников осуществляется только по служебной необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Печально, но вся жизнь так построена, что каждый за счёт кого-то хочет выехать, только в армии это выражено более агрессивно, вот и учитесь выживать, в жизни это пригодится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите в мед пункт, жалуйтесь на постоянные боли в ногах, посмотрите какие боли при плоскостопии и играйте спектакль. Тем более человеку с вышкой любой спектакль посиле. И если Вас наконец отправят в госпиталь, то от туда и комиссуют. Будьте аккуратнее с жалобами, не переигравайте

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня одна нога короче другой на 3 см (может больше) из-за этого я плохо бегаю. И еще у меня ноги сводит. Правда сомневаюсь что эти причины как то помогут комисоваться((

 

вообще не вижу смысла идти в в армию после высшего образования

аккаунт передал маме

Мой блог из армии grompes.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пишу, Вам любым способом необходимо попасть с госпиталь. Начните с частого посещения мед пункта. Только не кредите целенаправленно своему здоровью, а косите. После беготни ходите и жалуйтесь, что ноги сводит, что не можете уснуть, ходить и т.д.

Делать нечего???? А Вас об этом никто не предупреждал??? Зачем пошли?

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основания для досрочного увольнения с военной службы, смотри в п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас действительно разность в длине ног 3см то Вас не должны были призвать

 

а можете сказать где в законе об этом написано. И что мне теперь делать? Попроситься в госпиталь на повторное обследование?

аккаунт передал маме

Мой блог из армии grompes.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...