Перейти к содержанию

парочка глупых вопросов о почтовых отправлениях


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы, не дающие мне покоя:

 

Кого писать в поле "Кому" на конверте, если я допустим отправляю письмо "Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела (объединенного) военного комиссариата по Кузьминскому району ЮВАО г. Москвы" и отправляю его по адресу местной администрации?

 

Могу ли я запечатать в один конверт несколько заявлений, отправляемых по одному адресу? Может быть, так делать нежелательно? Или нежелательно только в случае, если получатели различные (врач и председатель комиссии, например)?

 

Всем ли адресатам обязательно направлять заказные письма с уведомлением, или тем, кому "для информации" - можно простыми? А может быть им наоборот нежелательно заказными с уведомлением?

 

:bike:

 

Добавлено через 15 минут

Да, и ещё: если я направляю начальнику отдела военкомата заверенную копию, а по другим адресам - обычные (на всех не напасёшься ведь), как это указать в заявлении, или составлять разные формы заявлений для различных получателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собрались прямо врачу что-то отправлять? Удачи...

 

Да, и ещё: если я направляю начальнику отдела военкомата заверенную копию, а по другим адресам - обычные (на всех не напасёшься ведь), как это указать в заявлении, или составлять разные формы заявлений для различных получателей?
Делайте копии, которые не отличить от оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собрались прямо врачу что-то отправлять? Удачи...

Одна из копий заявления "для информации", в частности, такого, пишется на имя врача, руководящего[...] (и т.д.). Что писать в поле "Кому" на письме?

 

Кстати говоря, где-то закралась ошибка. Здесь врачу отправляется по адресу военкомата, а здесь - местной администрации. Не всё ведь равно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semuss, Добрый вечер! (Заодно и по форуму "Парочка глупых вопросов")

Если речь идет о необходимости приложить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника, то:

1) В адрес начальника отдела военного комиссариата направляется заявление с таким требованием и прикладываются копии медицинских документов. В шапке заявления перечисляются должностные лица, которые должны быть проинформированы (ознакомлены с заявлением). При этом на первом месте указывается именно начальник отдела военного комиссариата. Это его прямая обязанность; самому ознакомиться с медицинскими документами и, других ознакомить и, дать указание начальнику отделения призыва приложить все посланные Вами документы к материалам личного дела призывника.

Т.о. шапка заявления будет выглядеть следующим образом:

Начальнику отдела (объединённого) военного комиссариата г.Москвы

по Кузьминскому району ЮВАО - Заместителю председателя призывной комиссии

 

Адрес: 124575, г.Москва, ул.Зеленодольская, д.6

 

Для информации: Руководителю муниципалитета внутригородского муниципального образования

Выхино-Жулебино в г.Москве - Председателю призывной комиссии

 

Адрес:109542, г.Москва, Рязанский пр-т., д.64, к.2

 

Для информации: Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан

Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела

(объединённого) военного комиссариата г.Москвы по Кузьминскому району ЮВАО

 

Адрес: 124575, г.Москва, ул.Зеленодольская, д.6

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес:_____________________

 

"____" ___________2012

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

* Необходимо уточнить в муниципалитете кто назначен председателем призывной комиссии! интересует только должность!!!При необходимости внести корректуру в заявление.

Письмо направляется по адресу отдела ВК. Можете (если есть такое желание) составить отдельно заявление врачу, руководящему работой....; приложить для него отдельную копию медицинских документов и направить в одном конверте формата А4 заказным письмом с уведомлением о вручении.

На конверте в поле "Кому" указываете:

Начальнику отдела ОВК г.Москвы по Кузьминскому району ЮВАО

 

2. Председателю призывной комиссии письмо с заявлением направляется по адресу его основной работы с указанием только должности! (Для этого я и прошу предварительно уточнить - кто является председателем ПК? позвоните в муниципалитет и узнайте!). Например:

Руководителю муниципалитета внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в г.Москве

Адрес:109542, г.Москва, Рязанский пр-т., д.64, к.2

Копии медицинских документов к заявлению в адрес председателя ПК НЕ ПРИКЛАДЫВАЮТСЯ!!!!

Этот чиновник занимается основной работой не по адресу отдела ВК; личных дел призывников у него нет и в администрации (в муниципалитете) личные дела не хранятся; прикладывать Ваши копии не к чему! Да и само содержание заявления несколько отлично, чем начальнику отдела ВК и врачу: кратко изложив предпринятые Вами действия следует указать на:

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванов Иван Иванович, 13 февраля 1989 года рождения, в соответствии с пп. «а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.11 по 15.07.11 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Руководствуясь правом, предоставленным мне Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», я "___" октября 2012г., направил письменное заявление в адрес Начальника отдела (объединённого) военного комиссариата г.Москвы по Кузьминскому району ЮВАО - Заместителю председателя призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу отдела военного комиссариата.

Заявление направлено для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), вынесения заключения о категории моей годности к военной службе,

В заявлении указано на имеющееся у меня заболевание: атопический дерматит, которое соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Приложенные к заявлению копии медицинских документов с диагнозами врачей подтверждают наличие указанного заболевания.

На основании изложенного, прошу Вас взять на контроль факт приобщения копий медицинских документов к моему личному делу, направление меня на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья в целях подтверждения диагноза по заболеванию для обоснованного принятия решения призывной комиссией.

 

_______________________ Иванов И.И.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! И я так понимаю, что председателю комиссии и военкому Москвы отправляются одинаковые заявления о проделанной работе? Чтобы и военком взял на контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semuss, Доброе утро! Не путайте состав призывной комиссии муниципального образования (административного округа, района, поселения) и состав призывной комиссии субъекта РФ ПК (г.Москва).

По Кузьминскому району ЮВАО заместителем председателя призывной комиссии является начальник отдела (объединённого) военного комиссариата г.Москвы по Кузьминскому району. (С.В. Кузнецов)

Как и ранее, возглавят призывную комиссию руководители муниципалитета внутригородского муниципального образования от каждого района.
http://www.uvao.mos.ru/uvao/portal/kuzminki/n_1196/o_376988

 

По г.Москва заместителем председателя призывной комиссии (Мэр г.Москвы Собянин С.С.) является Регнацкий В.В. - Военный комиссар города Москвы.

В его-то адрес для чего направлять письмо? "Работайте" на местном уровне.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь всё делать, как у Вас в дневнике указано: http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semuss, Там все (или почти) указано правильно. Только и Вы старайтесь в своих сообщениях правильно указывать должности чиновников. Вы "работаете" с отделом военного комиссариата (на местном уровне), а не с военным комиссариатом (на уровне субъекта). Поэтому меня и насторожило, что собираетесь направлять заявление

военкому Москвы
Это разный уровень!

Мелочь?

Почему в переписке не указывается фамилия должностного лица?: положим, Вы адресовали свое сообщение Иванову. Но вполне возможно, что Иванова сменил Петров (Сидоров) или, Иванов болен или, Иванов в отпуске и т.д. Справедливо будет полагать, что обращение может остаться без ответа: "Зачем (думает Петров) я буду напрягаться, если обращение адресовано не мне?" А вот должность чиновника (вне зависимости - находится он на месте или нет) остается неизменной. Всегда за отсутствующего исполнять обязанности ПО ЕГО ДОЛЖНОСТИ назначается другое лицо.

Будьте внимательны!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, разный. С местным мы вроде разобрались, поэтому я и спрашиваю про городской. Потому что заявление на допуск к личному делу подаётся вроде как и военкому Москвы (для информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semuss, Действительно, для ознакомления с личным делом желательно направить отдельное сообщение и военкому г.Москвы, так сказать, - поставить его в известность и ожидать определенных действий. В крайнем случае при судебном разбирательстве можно оба этих должностных лица привлечь в качестве ответчиков. Поскольку один не дал указание, второй не предпринял никаких действий (т.е. отказал).

Только в обращениях к должностным лицам следует менять местами (в шапке):

- обращение к начальнику отдела

Начальнику отдела...

 

Для информации: Военному комиссару....

- обращение к военному комиссару

Военному комиссару....

 

Для информации Начальнику отдела...

что указывает на то, что обращения были направлены отдельно (дополнительно) в адрес соответствующих лиц.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Я знал!!! http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=124407

 


Оффтоп


 

Добавлено через 53 минуты

Ну то есть нет ничего страшного в том, что я в одном конверте отправлю разные заявления на имя одного должностного лица (нач.Отдела ОВК) (например: состав ПК, заявление на АГС, заявление на приобщение мед.доков, заявление на доступ к Личному делу), я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semuss, Правильно. В адрес одного должностного лица могут быть вложены сразу в один конверт несколько заявлений.

 

Добавлено через 39 минут

semuss, Только предлагаю вложить первым листом своего рода уведомление о количестве и наименовании направленных обращений. Без всякого заглавия документа.

"Направляю в Ваш адрес для рассмотрения, принятия мер Вашей компетенции и для ответа следующие обращения:

1. Заявление для приобщения медицинских документов (их копий) к материалам личного дела призывника. Заявление на ___ листах; приложение на ___ листах.

2. Заявление для ознакомления с материалами личного дела. Заявление на ___ листах.

3.

4.

....

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...