Перейти к содержанию

Как поступить после восстановления?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Такая ситуация:

 

Был отчислен из московского гос. ВУЗа (МГИМО) со 2го курса в сенятбре 2011. Полгода не тревожили, потом начали звонить на мобильный - сменил номер, потом стали приходить к родителям (прописан в области, живу в Москве), те говорили, что не знают где я.

 

В июне 2012 был восстановлен в вуз на 3й курс (потеря года). Сам никаких документов ни при отчислении ни при восстановлении в военкомат не отправлял.

В сентябре 2012 приходили один раз к родителям, те опять сказали, что не знают, где я, решили от них отстать. Ничего не подписывали. Я тоже ничего не подписывал естественно.

Хочу доучиться и получить диплом весной 2014, потом поступить в магистратуру и возможно аспирантуру.

 

В приписном стоит годен, отсрочка должна была быть до 2013г.

В университете год ходил на военную кафедру.

 

В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. Какова вероятность получения повестки в ВУЗЕ, и какова процедура ее направления в ВУЗ (розыск-полиция-вуз или как?)?

2. Могут ли завести уголовное дело?

3. Могут ли обнаружить место проживания посредством геолокации, соцсетей, отслеживания звонков, ip?

4. Как поступить, если все же всучат повестку, какие документы должны быть для того чтобы отправили в больничку и тп?

5. Если удастся дотянуть до 2014, дадут ли отсрочку при поступлении в магистратуру или все же заставят учиться чистить сортиры?

 

Спасибо за ответы,

Заранее прошу простить, если на мои вопросы уже были даны ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вручение через ВУЗ происходит так же как и через работодателя. т.е. либо отдел кадров обяжут ее вручить или составить акт об отказе в получении, либо учебную часть.

2. Заводят - автомобиль зимой с проблемами, а уголовное дело - возбуждают в отношении кого-либо. Могут, если будет усматриваться факт уклонения

3. Теоретически указанные Вами обстоятельства возможны, но только при учете, что Вы будете являться террористом и Вашими вопросами будут заниматься спецслужбы.

4. Для направления на ДМО, необходимо предоставить документы, подтверждающие не призывные заболевания у Вас. В этом случае, либо признают не годным на время, либо выставят категорию "В", либо надо будет писать заявление на имя начальника ОВК с просьбой о направлении на ДМО и прикладывать копии мед. документов.

5. Скорее всего Вам отсрочка уже не положена, при учете, что военкомат в курсе событий по Вашему отчислению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...