Перейти к содержанию

Сколько отсрочек по здоровью может быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня болезнь Жильбера, отягощенная хроническим холангитом (диагностирована уже давно).

Болезнь эта заключается в том, что билирубин не связывается и не выводится из организма. Сам билирубин является токсичным, в связи с чем происходит хроническая интоксикация. Отсюда возможны повышения температуры, головные боли, обмороки.

Для снижения уровня билирубина я вынужден систематически принимать различные препараты (Дюспаталин, Эссенциале, Фенабарбитал).

Болезнь Жильбера неизлечима. При ней недопустимы большие физические нагрузки. Малейшая нагрузка приводит к всплеску уровня билирубина в крови.

Мне дают уже четвертую отсрочку на полгода по недовесу - 54 +/- 2 кг (недовес напрямую связан с б. Жильбера), не считая отсрочки по образованию, которая закончилась уже более года назад.

Каждые полгода меня направляют в стационар на одно и то же обследование (для подтверждения диагноза), что мне порядком надоело.

Вчера же от военкоматовского терапевта я узнал, что б. Жильбера НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием освобождения от военной службы (ранее по запросу я узнал, что б. Жильбера в Расписании болезней есть).

 

Подскажите, сколько всего отсрочек они могут давать (старый обходной лист уже закончился, так они положили новый, которого хватит еще на пару лет) и правомерно ли требовать освобождения от военной службы на основании всего выше написанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброкачественная гипербилирубинэмия рассматривается ст 59, пунктом в, категория годности Б 3. По одному и тому же заболеванию предусмотрено не более 2х отсрочек по 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...