Перейти к содержанию

Отказ от экстренного лечения по направлению военкомата


Alex74_ru
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! При медицинском освидетельствовании врач-хирург увидел у меня на пояснице пигментный невус, дал направление на осмотр к онкологу для получения рекомендаций по оперативному лечению, уточнив, что это статья 10 расписания болезней. После осмотра были даны рекомендации, и заполнен акт: даны рекомендации к лечению в плановом порядке (удаление). То есть экстренного ничего нет, но риск получить травму и озлокачествления высокий. Военкомат настаивает на экстренном удалении. Я экстренно удалять отказываюсь, аргументируя это тем, что лечиться буду в плановом порядке с предварительной сдачей анализов, получением допуска у всех врачей и осмотром, потому что в детстве у меня был отек Квинке и причину так и не установили. Имеет ли право военкомат меня призвать к службе без проведения операции? И какие последствия будут при моем отказе от оперативного лечении, когда я в в принципе лечиться не отказываюсь? Как лучше вести себя в военкомате, подписывать отказ от лечения стоит или нет, если начнут принуждать к этому? Как добиться отсрочки для проведения лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально,имеет.Тогда у Вас один выход,оспаривать решение призывной комиссии в суде.У нас с доверителями со сходной проблемой только так и бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный военкомат признал годным с незначительными ограничениями и призвал к службе. Я оформил несогласие и мне дали 10 дней на прохождение мед освидетельствования в областном военкомате. Скажите, если там мне также вынесут категорию годности "Б", то дальше оспаривать решение можно будет только через суд? И есть ли вообще шансы получить отсрочку в области по родинке? Так как ее необходимо удалять через хирургическое вмешательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в суде.Иначе все равно призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...