Перейти к содержанию

Действия после получения на руки решения суда о признании решения ПК незаконным


Рекомендуемые сообщения

Решением суда решение ПК было признано незаконным.

В материалах дела имеется заключение экспертной комиссии о наличии непризывного заболевания.

Решение вступило в законную силу.

 

Вопрос: имеет ли право ПК фактически игнорировать решение суда, направляя вновь и вновь на обследования, стационары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь суд лишь отменил решение ПК,он ведь не обязал ПК признать Вас не годным

а куда тогда диагноз делся? ведь он не оспорен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял о чем Вы. Короче говоря военкомату никто не указ. Что захотят то и будут делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности определяет врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию, решение об освобождении принимает ПК, суд не

вправе выносить эти решения. Поэтому в отношении Вас должно быть проведено новое мед. освидетельствование с учетом выявленных в ходе судебного разбирательства обстоятельств, и на заседании ПК вынесено новое решение, которое в общем порядке подлежит утверждению ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я о том, что вынося решение, суд признал наличие непризывного заболевания. решение вступило в законную силу.

решение обязательно к исполнению для всего и вся.

согласен, суд не решает вопросы определения категории годности, не ставит диагнозов и не назначает лечения.

Но. решение было признано незаконным именно из за того, что заболевание объективно наличествует. Данный довод в установленном порядке оспорен не был. Суду и сторонам других доказательств представлено не было.

Не логично как то все же после решения отправлять заново подтверждать диагноз, валяться где то не пойми для чего, чтобы потом опять судиться с ними. Я так считаю

 

Добавлено через 2 минуты

а, и еще:

как можно избежать толкования моего отказа от направления на стационарное обследование как отказ от мед.освидетельствования?

все же это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...