Перейти к содержанию

Консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте меня....

1. У меня в данный момент отсрочка от армии по опекунству (мать инвалид первой группы), после 2008 года что-нибудь изменится?

2. Если я женюсь, что изменится? Говорят, что ничего, но на практике мне знакомо множество случаев когда сразу после свадьбы, людей с моей отсрочкой забирали...Очень вас прошу, объясните мне как это может произойти?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не опекунство. отсрочка действует до исчезновения оснований. До 27 лет.

Ежегодно в сентябре справку из ДУ.

2.На эту тему Вам думать не стоит. У Вас есть отсрочка, на все 100.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, могут ли с дипломом для офзапа вручить не повестку, а предпсиание на убытие? Как вообще, так и в случае, если была пройдена медкомиссия в военкомате во время обучения на последнем курсе института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, могут ли с дипломом для офзапа вручить не повестку, а предпсиание на убытие? Как вообще, так и в случае, если была пройдена медкомиссия в военкомате во время обучения на последнем курсе института.

 

В этом случае процедура призыва будет нарушена. Помимо этого, подобных случаев мне не известно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, спасибо за ответ. Недавно ходил подписывал обходной лист и пришлось зайти на военную кафедру. Офицер сказал так: в день получения диплома в институт приедет человек из военкомата и будет вручать повестки, а уже после этого обходной лист будет подписан. Как я понимаю, это совершенно незаконно. Как сам обходной лист (здесь ничего о нем не говорится), так и участие военных в жизни пока еще студента.

И можно ли выудить диплом, руководствуясь приведенным выше документом, а также Конституцией РФ, ст.43.п.1 без подписания обходного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, Вы вполне можете истребовать диплом без получения повестки, однако, это потребует некотороо времени. В день вручения дипломов действительно зачастую выдаются повестки РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...