Перейти к содержанию

Привычный вывих правого плеча


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

С 2007 г. имеется в карточке история этой болезни, 4 обращения в травмпункт, где мне ставили диагноз "привычный вывих правого плеча", снимок к сожалению ни разу мне не делали... 1 раз рука вылетала в другой стране, снимок сделали, но я сам забыл его взять, было не до этого.

3 врача в моем городе ставят мне диагноз: "привычный вывих правого плеча".

 

Моя история с военкоматом:

Июль 2012 г. учусь на 5м курсе, сам сходил в военкомат со всеми имеющимися документами, объяснил ситуацию, у призывной комиссии не возникло ко мне вопросов, за исключением снимка. Я сделал МРТ плеча, и врач описывающий снимок МРТ поставил мне опять же этот диагноз.

Из военкомата меня направили на подтверждение диагноза в городскую больницу, диагноз подтвердили, написали в акте диагноз "привычный вывих правого плеча", в районном военк. мне ставят на этом основании категорию "В". В областном не подтверждают и дают отсрочку на пол года, обосновывают отсутствием рентген снимка.

 

Я думал, что попадаю только под весенний призыв 2013 г., однако на 9 окт. 2012 г. мне приходит повестка. Прихожу в военкомат, мне дают еще один акт на подтверждение моего диагноза, "функциональная проба" называется, как объяснили, будут подвешивать груз к правой руке, рука должна выскочить из сустава, мне сделают снимок и все. Но мне бы очень не хотелось себя таким образом травмировать т. к. около года рука не вылетает дай Бог.

 

Вопросы:

 

1) Вправе ли был областной военкомат когда дал мне отсрочку на пол года?? От операции я отказался еще в районном и они мне "В" поставили.

 

2) Снимка у меня нет, можно ли получить билет в таком случае? Были ли прецеденты когда билет получали без снимка?-на основе поставленных диагнозов, МРТ допустим.

 

3) Пол года отсрочка-это отсрочка до след. призыва так? То есть правомерно ли мне выслали повестку в этот призыв, а не в следующий?

 

4) Знаете ли Вы, что либо об этой "функциональной пробе"? Обязательно ли рука должна вылететь из сустава, или просто достаточно легкое смещение, или не знаю, хруст может или что еще?

 

5) Если в этот раз мне опять поставят в акте диагноз "привычный вывих правого плеча", какие действия мне предпринять для получения военного билета? Я про то, если комиссия опять будет ссылаться на этот рентген снимок которого нет и опять вместо билета либо на пол года даст, либо не даст вообще, какие мои действия в таком случае?

 

Спасибо большое за Ваши ответы на мои объемные вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, вполне правомерно.

2) Что то я такого не припомню.

3 ) по идее повестка должна быть на следующий призыв или на гор. комис.

4) От вас ничего не зависит. Если решение не устраивает, нужно его обжаловать, вот и вся наука.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikee, жесть блин, а не функциональная проба...где это такие обследования придумали, чтобы суставы травмировать лишний раз?

а почему отправили в обласной военкомат? или всегда так направляют? просто у нас один военкомат в городе, в него направляют и все.

а каким образом тебе в травмпункте ставили диагноз привычный вывих без снимков? мне вот отказываются верить.

почему интересно диагноза не достаточно, а необходимы снимки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой пробы, и ее ни кто не проводит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой пробы, и ее ни кто не проводит.

 

Что мне в таком случае делать? в военкомате мне именно так и объяснили, так как я здесь написал, груз там и все такое.

 

Добавлено через 1 минуту

1) Да, вполне правомерно.

2) Что то я такого не припомню.

3 ) по идее повестка должна быть на следующий призыв или на гор. комис.

4) От вас ничего не зависит. Если решение не устраивает, нужно его обжаловать, вот и вся наука.

 

На след. призыв это вот этот как раз осень 2012 вы имеете ввиду?

 

И на 5й вопрос очень интересует ответ.

 

А куда обжаловать решение подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Эта проба не подразумевает собственно вывиха, как бы она не выглядела.

5)От вас ничего не зависит. Если решение не устраивает, нужно его обжаловать, вот и вся наука.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в районный военкомат с актом составленным хирургом, в котором есть диагноз "привычный вывих правого плечевого сустава"

В районном воекомате поставили категорию "В" по ст. 65 п. в.

31 окт. иду на комиссию в областной военкомат на подтверждение. Дело в том, что у меня нет ни одного рентген снимка с травмой, но есть МРТ, где мой диагноз подтверждается.

вопросы:

 

1) Какие мои действия, если в областном категорию не подтвердят и признают годным к службе? Подать в суд?

 

2)Вправе ли вообще меня признать годным к службе в таком случае?

 

3) Есть ли смысл запрашивать в районном военкомате копию решения которое по мне принято? Сможет ли какую роль это решение сыграть в дальнейшем (если областной признает годным)?

 

Отсрочка по данной статье (диагнозу) у меня уже была.

 

Спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, обжаловать.

2) Если нет снимков во время вывиха и других документов,то вполне.

3) не сособо... Требуйте военник!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikee, надеюсь что все у тебя получится!

Сам завтра иду МРТ делать, вот пока не знаю на оба плеча сделать или одного достаточно. Вот очень волнуюсь, что мало ли на МРТ ничего не покажет ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если вывых был, то да, должно все показать! Другое дело, то, что МРТ почти ничего не значит для комиссии...это печально..

 

Добавлено через 6 минут

1) Да, обжаловать.

2) Если нет снимков во время вывиха и других документов,то вполне.

3) не сособо... Требуйте военник!!!!!

 

1) Каковы мои шансы в таком случае? документы все есть, есть все, кроме рентген снимка..

 

2) И они будут правы в таком случае? То есть, что имеет большую юридическую силу в этой ситуации, факт отсутствия снимка, либо акт подтверждающий мой диагноз (ст. 65 п. в.), в котором говорится, что да, такая болезнь у меня есть.

 

3) Может быть банальный вопрос, но каким образом требовать его? Что я еще в силах сделать в данной ситуации?

 

4) И если признают годным, на сколько эффективно ссылаться на решение районного военкомата, типо "почему, ведь меня там признали не годным".

 

Еще раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вывихов было столько, что даже не сосчитать, причем на оба плеча!

Буду очень надеяться!

Вот если рассуждать, то диагноз-есть диагноз!а чтобы зафиксировать вывих это надо нанести вред своему здоровью, терпеть в течении часа-двух, что может вызвать более значительное повреждение сустава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и такое конечно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 50/50

2. Большую силу имеет конечно акт.

3. Письменно., через заявление с просьбой о выдаче акта.

4. Не эффективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько вопросов:

1) Если я не согласен с решением областного военкомата, то какие документы имеют наибольший вес при рассмотрении дела судом?

2) И что мне даст наличие у меня на руках решения районного военкомата (где мне поставили "В"), то есть может ли в дальнейшем это где либо пригодиться?

3) Каков срок обжалования решения областного военкомата, если я с ним не согласен?

 

Спасибо за квалифицированную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские документы с не призывными заболеваниями. С остальными вопросами обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...