Перейти к содержанию

Приморский район


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация у меня такая. Договор заключили в конце марта, т.е. до начала призыва. Через 2-3 недели уже были готовы медицинские документы. Александр Петрович сказал, что этого уже достаточно.

Через месяц (просили ждать до этого, непонтяно чего правда) отправили в военкомат. Пришёл. Был удачно послан оттуда ибо у меня отсрочка по обучению, что оговаривалось мной еще на консультации, дабы и сам понимал, что в этой ситуации надо что-то делать с отсрочкой. Выяснилось, что это "ошибка юриста" и об этом просто забыли. Ладно.

Дальше опять просили подождать. Прошло еще недели 2. Пошёл еще раз. Прождал у дверей военкомата 5 часов. Никакого результата. Аркадий Алексеевич объясняет это неразберихой в военкомате. И судя по всему продолжение будет уже в осенний призыв.

Я не высказываю претензий, просто рассказываю историю и хочу узнать, какое возможно развитие событий? Что изменится в военкомате к осеннему призыву? И самое главное, что будет, если осенью тоже не будет результата? Также интересны мнения клиентов "Призывника" из Приморского района.

Ссылка на комментарий

А не проше позвонить Аркадию Алексеевичу и решить данный вопрос приватно?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Действительно, если Вам не нравится ход Вашего дела - проявите активность и настойчивость - обратитесь с этой претензией к Аркадию Алексеевичу.

хочу узнать, какое возможно развитие событий

Виртуально на Ваш вопрос ответить не представляется возможным.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий

В данном случае клиент тоже хорошо. Обратился в Призывник с действующей отсрочкой по учебе. Теперь придется ждать, пока отсрочка закончится. А то, видимо, захотелось и на елку влезть и, простите, не поцарапаться :)

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий

Клиент не виноват. Он обратился за помощью к юристам в "Призывник", которые должны были оказать квалифицированную консультацию. И должны были разъяснить, что пока действует отсрочка по учебе, никакие действия по освобождению по здоровью предпринимать не надо. Это только вина "Призывника".

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
Теперь придется ждать, пока отсрочка закончится

Не придется. Есть юридическая схема обхождения этого препятствия

И должны были разъяснить, что пока действует отсрочка по учебе, никакие действия по освобождению по здоровью предпринимать не надо

Тем не менее действия по здоровью возможны, но разумеется в срочном порядке не обязательны.

mamaja, уверяю Вас, на консультации все разъясняется

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
видимо, захотелось и на елку влезть и, простите, не поцарапаться :)

 

даже если и так, то об этом я сообщал и препятствий нет, со слов человека, проводившего консультацию.

 

"действия по здоровью" уже проведены, с Аркадием Алексеевичем переговорил. надеюсь в осенний призыв всё получится.

 

ждать окончания отсрочки не собираюсь, ибо неизвестно что будет после 01.01.08 с расписанием болезней.

 

топик в общем то можно и закрывать, интересно только узнать мнения других призывников из "призывника", которые приписаны к Приморскому РВК.

 

з.ы. интересен момент, зачем я оформлял доверенность, если все мои визиты были в одиночку и даже более того запрещалось упоминать о помощи юристов.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
зачем я оформлял доверенность, если все мои визиты были в одиночку и даже более того запрещалось упоминать о помощи юристов.

Доверенность для возможности представления Ваших интересов в суде.

А почему в одиночку... получите военный билет и если любопытство еще останется, спросите у Аркадия Алексеевича. Думаю он объяснит.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий

Да я в принципе то догадываюсь.однако,опять же на той самой консультации было сказано что каждый похож в военкомат будет в сопровождении юриста.тогда уж надо как то согласовывать консультантов и тех кто ведет дело.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Какой смысл ходить с клиентов военкомат, если никакой потенциальной опасности для него там нет? :doctor:

Если же Вы непременно хотите быть с юристом - только скажите, нам не сложно!

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Прочитал содержательный диспут на указанной Вами ссылке и готов поспорить со всеми его участниками. Однако, делать этого не стану, поскольку помимо спорных моментов все они излагали в вполне трезвые доводы, действительно:

- гражданину не стоит ждать пока за ним придут из РВК;

- призывная комиссия не может вынести заочное решение;

- необходимо понять и оппонентов (простите за ересь), им приказывают выполнять план и это - не политика С.В. Байдарова или О.А. Лашко(комиссар и НО - 2 Приморского р-на), а политика ГОСУДАРСТВА. Зачем было ожидать последних дней призыва, когда всем известно, что именно в Питере происходит в эти дни (особенно в одном из самых крупных районов города с почти самым большим призывным контингентом)? Это - неграмотность призывника и его родителей. Вместе с тем сотрудники РВК тоже почему то не используют своих полномочий в полном объеме, а ведь они вправе инициировать возбуждение угололвного дела, а не ломиться в квартиру молодого человека, отключая в ней свет и ломая ручку у двери. В общем, повторюсь: оспаривайте решения в установленном законом порядке и своевременно !!! Как уже писалось ранее ,в этом случае и беспредела станет меньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Не придется. Есть юридическая схема обхождения этого препятствия

 

Тем не менее действия по здоровью возможны, но разумеется в срочном порядке не обязательны.

mamaja, уверяю Вас, на консультации все разъясняется

 

Можно все-таки получить разъяснение тут. У сына отсрочка по учебе до марта 9-го года. Когда правильнее обратится к вам. Пытались это выяснить сегодня на консультации, но безрезультатно, т.к. несмотря на предварительную запись, приемная на Захарьевской была закрыта.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В данном случае клиент тоже хорошо. Обратился в Призывник с действующей отсрочкой по учебе. Теперь придется ждать, пока отсрочка закончится. А то, видимо, захотелось и на елку влезть и, простите, не поцарапаться :)

 

День добрый. С подобной проблемой сталкивается множество молодых людей. Существует несколько способов решения таковой, многое зависит от конкретной ситуации, а также от настроения должностных лиц РВК и призывных комиссий. Во-первых, если не пропущены процессуальные сроки обращения в суд, Вы имеете право оспорить решение о предоставлении отсрочки в судебном порядке. Даже если у Вас не хватит сил довести данный процесс до конца, Вы наверняка попадете на мед. освидетельствование в РВК. Помимо этого, согласно п.2 ст.24 в отношении отсрочек по учебе сказано, что "право на отсрочку по учебе имеют граждане ... ". Т.е. граждане могут это право осуществить, а могут и нет. Из этого можно сделат вывод о правомерности отказа от отсрочки по учебе, что влечет за собой допуск до мед. освидетельствования и заседания ПК. Помимо этого, в некоторых РВК Санкт-Петербурга граждан, имеющих отсрочку по учебе, допускают до мероприятий, связанных с призывом просто по их просьбе, на основании заявления гражданина об имеющихся у него заболеваниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...