Перейти к содержанию

Бронх астма


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дообследовался у пульмонолога.

Сделал бронхоскопию.

Заключение: Диффузный двусторонний катаральный эндобронхит.

Промывный воды бронхов.

Заключение: Хронический бронхит.

Биопсия:

Заключение: Хронический катарально-фиброзный бронхит, со слабым зозинофильноклеточным компонентом.

ФВД.

Заключение: проба с беретеком положительная по увелечения ОФВ в %+7%

В итоге пульмонолог поставил заключение бронхиальная астма и сказала чтобы встал на учет по месту жительства.

Дали заключение для военкомата, там написано:

Заключение: бронхиальная астма 1ст, легочная гипертензия 1ст, проллапас митрального клапана 1ст, искревление носовой перегородки.

Вопрос: мне послезавтра в ВК могу ли я рассчитывать на освобождение от армии?

 

Добавлено через 1 минуту

Бронхиальная астма неаллергическая кстате

 

Добавлено через 9 минут

Заранее всем спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК направит вас на стационарное обследование, если подтвердите бронхиальную астму с изменениями на ФВД с пробами, поставят категорию В по ст 52. Но прирост 7% маленький для постановки такого диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас обследовали по направлению ВК по акту, в таком случае на дополнительное обследование не направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обследовался сам жалуясь на чувство нехватки воздуха

отправили к пульманологу

и после постановки диагноза дали заключение для военкомата, отправили к терапевту по призывникам в областную поликлинику он расписался в заключении и поставил печать, дальше отправил за какойто основной печатью и сказал принести листочек в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности выставляется по акту, но можете попытаться написать заявление с просьбой провести освидетельствование по уже имеющемуся заключению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.-------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мне 18 лет я проходил комиссию в вк,там поставили категорию Г по акту выданному из областной больницы,ремиссия бронх астмы.Но у меня ее нету,меня врачи даже не слушали!!После этого я прошел пульмонолога,он мне написал ,что все хорошо,и позже приезжал обл пульмонолог и снял меня с диспансерного учета! но категория все равно г,потому что на момент прохождения комиссии у меня не было амбулаторной карты.щас на 25 число мне выдали поездку в вк,зачем?а в начале ноября сказали повезут в обл вк.Вопрос:смогу я как нибудь убедить в обл вк,что я не болен и могу идти в армию без всяких повт обсл?? В декабре мне написали что все хорошо,в январе 2012 я лежал в больнице,в апреле меня сняли с учета. Я очень хочу в армию,подскажите что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется проходить повторное обследование, предъявите заключение пульмонолога, и простите направить вас на повторное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...