Перейти к содержанию

Повторное обследование.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. В период с 14 по 28 сентября находился на обследовании в отделении травматологии по направлению военкомата. Причина отправки 2 МРТ коленных суставов на обоих Разрыв медиального мениска,на левом коленном суставе повреждение крестообразной связки,дегенерация переднего рога медиального мениска,признаки артроза коленного сустава,пателоформальный артроз.

На правом коленном суставе обнаружена киста 07. 10 мм.

С этими двумя снимками поставили диагноз. Артроз 1 степени,разрыв менисков,умеренное нарушение функций. При моей явке 28-го числа в военкомат,я услышал от хирурга Б-3,долго с ним пререкаясь на статью 65,Врач утверждал,что при умеренном нарушении функций артроза 1-й степени быть не может,в итоге решили идти к глав врачу,дал он мне направление в другую больницу,где я в данный момент нахожусь. Сегодня я,проходя те же анализы что и в предыдущей больнице (хотя эта мне показалась значительно лучшей по отношению к предыдущей).Так вот сегодня я услышал от "рентгенолога" женщины советской закалки,и судя по всему убежденной в своей правоте и "шаманском взгляде", устанавливающем артроз по Рентгену,что МРТ ваше мне не нужны,я и без них все напишу,т.к военкомату нужны рентгенограммы. На мои доводы,что без МРТ меня сюда бы не положили,она лишь посмеялась. Так вот у меня 2 вопроса. У меня 2 колена в предоперационном состоянии. Если мне ставят диагноз,который меня не удовлетворяет (заключение(акт) будет на днях) Что мне делать? Дальнейшие действия,если можно поподробнее. Огромное вам спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе провести независимую экспертизу.

При вынесении в отношении Вас решения о призыве, данное решение призывной комиссии вы вправе обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, подскажите пожалуйста как правильно подать заявлении о несогласии с решение РПК и вызовом меня на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Для составления необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 30.04.08г. мне выдали военный билет с категорией годности В (ограниченно годен к военной службе), билет был выдан в связи с врожденной травмой грудной клетки (воронкообразная грудь 2 категории), хирург дал заключение, якобы я жалуюсь на отдышку, хотя жалоб на отдышку никогда не было, 10 лет занимался боксом, имею спортивный разряд (КМС), так же участвовал в городских и краевых соревнованиях по легкой я тяжелой атлетике, есть грамоты за призовые места, в настоящее время занимаюсь тяжелой атлетикой (силовым троеборьем), проблем с дыханием нет, как и других жалоб на здоровье. Написал заявление на проведение медицинского освидетельствование в военном комиссариате, хочу снять ограничения, мне выдали соответствующий бегунок, на прохождение медкомиссии, все врачи, кроме хирургу ставят А-1, в этот раз он поставил Б-3, не проводя никаких обследований (спирограмма и тд.), в заключение опять написал "жалобы на отдышку", хотя никаких жалоб от меня не было. Хочу получить категорию А, что бы отслужить в спецвойсках. Могу ли я оспорить решение хирурга не прибегая к судебным разбирательствам? Возможно пройти полное обследование у другого хирурга, что бы мне все же поставили категорию "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо за ответ. Интересует еще такой вопрос, собрав все документы, необходимые, о состояние здоровья, я могу пойти на срочную службу или так и останусь в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...