Перейти к содержанию

Язва 12 п.к.


Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер

 

Весной 2012 года в военкомате дали направление на AUC? которое показало острую язву. Затем с военкомата отправили в дневной диспансер, где поставивили диагноз: "Язва луковицы 12 п.к. в стадии рубцевания"

 

В военкомате сказали, что заболевание выявлено впервые и дали отрочку на пол года.

 

В октябре опять послали в дневной стационар, где поставили заключение: "Рубцующаяся язва луковицы 12 п.к. кишки".

 

В военкомате сказали, что нет белого(или какого то другого) рубца и дали направление на контрольный ФГС.

 

Сказали, если на фгс рубец будет, то признают негодным, иначе опять отсрочка

 

Правомерны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, если на фгс рубец будет, то признают негодным, иначе опять отсрочка

Многие ВК делают по другому, если рубец подтвердиться ВБ, если нет - то призыв. так что в вашем случае вам еще повезло, что у вас такой ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть наличие рубца - обязательное условие для получения военного билета?

 

Разве острая язва в течении нескольких месецев не дает право получения военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что она с лета в стадии обострения в расчет не принимается? Или рубец имеет решающее значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, у меня аналогичная ситуация, военкомат "кашмарит" меня уже пол года, гоняя в различные учреждения здравоохранения делать фгс и обследования, врачи местного отделения, где я проходил обследования, утверждают, что язва в любой стадии это уже статус "не годен", т.к язва имеет свойство открываться и закрываться в любое время (всё зависит от перемены погоды , нервного состояния и устойчивости организма в целом) а особая физическая нагрузка может привести а летальному исходу (банальное кровотечение, в интернете более подробного написано по этому случаю).

Так вот , руководствуясь статьей 58 о "Болезнях органов пищеварения" пунктом б) язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более) (С)

Далее в этой статье описание В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

Срок моей обостряющейся язвы 12 пк более 2 месяцев, и я не отрицаю тот факт что в по прошествии 4 месяцев она будет в стадии рубцевании,

Исходя из этого у меня несколько вопросов:

1) Принимает ли ВК статью 58 б) с её обоснованием, т.к их действие насчёт пользователя avonbarksd о наличие постязвенного рубца не имеет смысла?

2)Если меня опять направят на фгс и там обнаружиться что язва снова в обострении, чем я могу апеллировать в ВК, дабы получить категорию "В" годен в военный период времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут дать максимум две отсрочки по одному заболеванию. Если у вас диагноз "язвенная болезнь", то кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е 2 раза мне дают отсрочку, потом опять отправляют на обследования , если диагноз повторяется и пишут что язвенная болезнь, то ВК даёт категорию В, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку только одна, а акта два, в прошлом и в этом призыве!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В июле этого года лежал в больнице с обострением хронического гастродуоденита. Там мне сделали фгс и в выписке поставили диагноз: хронический гастродуоденит, обострение., гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь, поверхностный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, скользящая аксиальная грыжа кардии, поверхностный гастрит, смешанный антрум-гастрит, рубцово-воспалительная деформация луковицы 12пк. 1 октября прошел мед. комиссию в военкомате. Там мне дали акт исследования состояния здоровья и направили на обследование. Сегодня меня выписали и в акте в диагнозе написали следующее: острый эрозивный гастрит. язвенная болезнь 12 п.к.,обострение. фиксированная аксиальная грыжа кардии. пролапс передней створки митрального клапана 2 ст. нефроптоз слева. Также в листе исследования фгс написано, что луковица 12 п.к. деформирована старым рубцом по задней стенке. Слизистая ее оттечна, гипермирована, матовая. По всем стенкам точечные геморраггагические эрозии. В пятницу с этим актом мне идти в военкомат. Подскажите пожалуйста, какое заключение должны вынести в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Г, отсрочка, по обострению хронического заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня в приписном стоит категория Г и уже давали отсрочку по недобору веса. они еще раз могут дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому заболеванию могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, недавно писал вам. Прошел обследование от военкомата и мне поставили диагноз: острый эрозивный гастрит, язвенная болезнь 12 п.к.,обострение. Завтра иду на призывную комиссию.Я так понимаю должны дать категорию В, но могут дать и Г. Могу ли я настаивать на категории В, если у меня уже была отсрочка(по недобору веса 52кг, рост 176см), и сделать уклон на то что язвенная болезнь и является причиной недобора веса и следовательно это категория В? И еще, могу ли я отказаться от рентгена желудка для выявления язвенной болезни 12 п.к.,по причине слишком большой дозы облучения за последние время, если мне в этом году уже делали рентген раза 4-5 и плюс флюрографию недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться вполне можете!!! А вот на счет кат. В или Г однозначно сказать трудно. Т.к по заключению у вас идет обострение, могут и кат. Г поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли документ или что то еще, на основании которго я могу отказаться от рентгена? Ведь они могут мне сказать, что без рентгена не поставят заключение или вообще заново отправят обследоваться в другую больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться, ссылаясь на ст. 19 об охране здоровья граждан.

Но лучше уточните на юридическом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя история продолжается. 30 октября был на призывной комиссии и меня поставили категорию В. Далее комиссия отправила для подтверждения в областной военкомат на 20 ноября. Скажите пожалуйста, что скорее всего там будет (подвердят или отправят еще куда нибудь)? и как себя вообще вести в этом областном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь с собой ВСЕ мед. док-ты, подтверждающие наличие язв. болезни и предъявляешь врачу терапевту. Хорошо знать жалобы при язв. болезни и чем лечили. Опасность в том, что могут направить на ЭФГДС в обл. больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Дали категорию Г по язвенной болезни. Если через полгода по акту подтвердится язвенная болезнь, то дадут категорию В. Я правильно поняла? Или же могут дать еще отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...