Перейти к содержанию

Несколько вопросов по здоровью.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, для начала немного истории: Встал на учет после школы. Тогда же и прошел мед. коммиссию, присвоили категорию Б. Особо не заморачивался. Поступил институт, окончил его. Вот сейчас получил повестку, и есть несколько вопросов:

 

1. Делал рентген грудной области лежа - сколиоз первой степени - 7 градусов. Есть ли смысл делать его стоя? Есть ли смысл делать рентген поясничной области? Если делать, то только лежа или стоя тоже?

2. Периодически ощущаются сильные боли в пояснице, то с правой, то с левой стороны. При этом больно ходить, хромаю, ногу сгибать сложно. В каком направлении стоит работать?

3. На днях буду делать рентген стопы. Делать продольное и поперечное? У деформирующего артроза 2 степени, есть какие-то внешние симптомы?

4. ИМТ - 16.9. Я так понял нужно будет проходить обследование на предмет болезней. Найдены они будут врятли. Следовательно отсрочка на пол года. Когда нужно будет проходить ВЭМ? Каждый месяц? Только для получения отсрочки и после истечения её? Вес замерять будут каждый месяц? Насколько реально получить ВБ по этому вопросу?

 

В каком направлении посоветуете работать следующие пол года, если я получу отсрочку.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, стоит, делайте!!!

2. К невропатологу с радикулитом!

3. Делайте обе, внешних нет!

4. ВЭМ только по акту после отсрочки. Шансы есть! Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я так понял поясницу - лежа.

2. Как долго нужно обращаться к невропатологу с подобными жалобами? Один раз заходил к терапевту, к невропатологу у нас месячные очереди...

3.

4. ВЭМ может повлиять на решение коммиссии? Или утомляемость лучше снизить энергетиками\ночами без сна. Курить я и так курю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и поясничный и грудной отдел. К неврологу нужны обращения в течении года, хотя бы пару раз. Да, важно показать снижение работоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...