Перейти к содержанию

Прогрессирующее продольное плоскостопие второй степени....


panigor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует такой вопрос: у меня, как мне сказал хирург на мед. комиссии в военкомате, прогрессирующее продольное плоскостопие 2ой степени и я был отправлен по направлению в больницу на рентген стоп.Т.е. в 2007 году у меня была 1ая стадия плоскостопия, теперь в 2012 у меня 2ая стадия с последующим ухудшением и возможным артрозом, если не предпринять не каких мер для лечения( ортопедические стельки и д.т.). Хирург сделал заключение, поставив мне группу Б-3, ограничено годен и по статье 68г. Тогда я задал ему уточняющий задал вопрос, так я годен для службы в армии или нет, он ответил что нет. Но на заключительном этапе мед. комиссии меня признали годным, с присвоенной группой Б-3, и сказали что через 8 дней призовут на сборы и отправят служить. Но меня всё же беспокоит боль в суставах ноги, особенно правая стопа, т.к. угол наклона на ней больше чем на левой, и когда я много хожу, принимаю какие-либо физ нагрузки на ноги или бегаю мне больно. Как мне быть в этом случае? И могу ли я самостоятельно пройти мед. комиссию в обл. больнице города где возможно меня после обследования признают не годным к службе? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.Только опять будет то же.Вы все 99% заявляете бесконечное "плоскостопие"!Сколько получают военный билет?.. ...!Или Вы действительно больны и Вам полагается военный билет,или деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений 2й стадии Вам никогда не доказать!Кто то должен ГСМ в танки заправлять!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но ещё вопрос. Я летом сам просился пойти служить, но меня оставили на осень, т.к. полный набор и больше призывники не требовались. По предварительному решению записали меня в войска ФСО(федеральная служба охраны). Раньше не беспокоила боль, но в последнее время из-за нагрузок на ноги у меня суставы начали болеть и иногда ходить больно, даже начинаю прихрамывать иногда. Особенно выражено это на правой ступне. Но снимок показал продольное и 2ую степень без артроза. На правой ноге где-то 151, а на левой 145 градусов(точно не помню). А может получится так что меня призовут, а далее я залягу уже в армии в госпиталь и что за служба получится. мне так не хочется. Если я действительно болен как мне быть? И как доказать военной комиссии что я не годен к службе, если это так?

 

Добавлено через 49 минут

так же хотелось бы ещё добавить, хирург когда делал заключение написал статья 68 в, а когда делали контрольное заключение и военком написал статья 68г, а это уже очень важно. как быть в этом моменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФСО служат только офицеры.А Вам очевидно присвоят категорию "Б-3",как я уже сообщал.Тоже охрана,только объектов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы не ответили на вопрос, если я действительно болен как мне быть? 1 - И как доказать военной комиссии что я не годен к службе, если это так? Какие документы им нужно предъявить? 2 - Возможно что у меня хроническое заболевание суставов, и как быть тогда уже в этом случае? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На основании медицинских документов.

2.Пожалуйста,получайте Акт и направление на освидетельствование.Если больны,получите в результате военный билет.Но воздействовать на Ваш военкомат,мы через форум никак не можем.Приезжайте в Москву или Питер,обращайтесь в нашу Коллегию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за такое длинное сообщение, но сократить не могу. Тут открылись новые обстоятельства. В детстве, когда мне было 2 года, у меня болела ножка и я не мог ходить, т.е. я рано начал ходить, а потом неожиданно нога заболела и просто меня не слушалась, я ничего не мог сделать ей. Меня водили по всем больницам, но так и не кто не мог понять что такое, тогда меня к какой-то бабки начали водить, она меня там как-то вылечила и сказала, что проблемы в 20 лет будут опять с ногой. Мне сейчас 22 и как раз нога начинает побаливать при ходьбе и нагрузках и суставы на ногах болят. Снимки ничего не показали(только продольное плоскостопие 2ой степени, которое развивается). Сегодня ходил в больницу, просил направление на обследование и жаловался на боль в ноге, но мне сказали ничем тебе помочь не можем. Обращайся сказали в военкомат и поговори с военкомом, скажи что ты не согласен с решением медицинской комиссии, о присвоенной степени Б-3 и призыва на службу, проси акт на обследование. Что мне делать в такой ситуации? Как быть? Есть вообще какие-то шансы получить военный билет и не служить? Если можно, то более подробно ответьте. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно можно говорить только предметно.А для этого Вам конечно надо получать Акт и направление на освидетельствование по статье 68.А пока можно только гадать,а это бесперспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-а мне не откажут если я попрошу этот акт у военкома, если мне сказали что меня призовут в скором времени? 2-какие процедуры и обследование нужно будет сделать для выявления болезни? 3-и ещё такой вопрос, мне присвоили группу Б-3, могу ли я попросить что бы мне поставили группу А-2, что бы если уж служить, то что бы военник был нормальным, а не с категорией Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы должны изложить в рапорте на имя председателя призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе?Мы тут даром ясновидения не владеем.А военкоматы с нами не советуются.Заключайте договор,будем работать в соответствии с Вашими пожеланиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...