Перейти к содержанию

Отправляют на обследование


vkorobatov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

При постановке на учет поставили категорию "ограниченно годен". Когда исполнилось 18 отправили в больницу для подтверждения, в больнице диагноз скалеоз грудного отдела позвоночника 2 степени подтвердили, после чего выдали отсрочку по школе.

Поступил в университет, пришел делать отсрочку-отправили на мед.коммиссию, там сказали опять лежать в больнице, бамажку подписал, но в больницу не пошел( не совместимо с учебой), отсрочку выдавать отказываются, хотя категорию сменили на " годен с незначительными ограничениями" , как оказалось еще после 1й больницы.

1) могут ли меня призвать?

2) является ли не явка в больницу правонарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,с категория годности Б подлежите призыву.Но если имеете право на отсрочку в связи с обучением можете воспользоваться данным правом.

2.Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще один вопрос, могу ли я подать заявление об отказе прохождения мед. комиссии, чтобы мне выдали отсрочку по имеющимся данным ( результаты должен принеси 15.10, т.е срок , как я понимаю еще не вышел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от прохождения мед. освидетельствования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...