Перейти к содержанию

Пришло письмо..


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте пришло письмо от военкомата:

письмо было в почтовом ящике..

знаю что должен быть 4 мая с результами из больницы, т.к. результаты не "те", думаю что делать..

скажите пожалуста что несёт в себе это письмо?? иль эт так..

заранее спасибочки за ответ!!8)

хочу жить вечно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию бы получше... отсканируй и затри свои данные (незачем ими светить).

Во первых, письмо не из военкомата, а из прокуратуры.

Во вторых, Статья 21.6. (КоАП РФ) Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

В третьих, какие есть подписанные повестки?

В теории могут и возбудить уголовное дело, а на практике... дождитесь ответа от юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Вами получен стандартный опус прокурора Красносельского р-на (подписан правда не лично Сероштаном). На Вашем есте я бы ответил, что именно легло в основу мнения прокурора относительно Ваших действий. Если имеются подписанные Вами повестки, по которым Вы не явились и не представили уважительных причин - Вам вполне светит административная ответственность. Если Вы не явились по повестке для отправки в ВС - возможна попытка привлечь вас по ст.328 УК РФ к уголовной ответственности. Вместе с тем данное письмо не является повесткой и не обязывает Вас к явке в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее отпралятся в ВС не нужна, хе

то есть, в мае меня направили на обследование(из-за язвы..) но там ничего не нашли, соотвественна есть повестка на "после обследование". значит как я понял Вас мне светит максимум 500 рублей штрафа(администр. наруш)?!

хочу жить вечно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно, однако, вместо штрафа, в подобных случаях граждане, зачастую отправляются в ВС непосредственно после задержания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли выложить на форум текст письма (разумеется, без указания имени адресата).

Игорю Куканову: кто такой Сероштан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сероштан Юрий Анатольевич - прокурор Красносельского р-на Санкт-Петербурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне пришло точно такое же письмо. Последний раз я был в военкомате, когда мне выдавали приписной(отсрочку). Сейчас нет отсрочки. Что будет, если я не приду по такой бумаге в военкомат? Письмо получал не я, а родственники, по прописке не живу. Мне позвонили и прочитали письмо, сказал, что меня вы не видели и ничего не передавали.

 

Что грозит в таком случае??? Могу ли я и дальше продолжать "косить"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я бы не советовал Вам "косить", т.е. бегать от РВК и призывной комиссии, поскольку только там может быть выдано освобождение от призыва. Полагаю, за неявку по подобной бумаге не будет ничего, но если Вас все же задержат, Вы можете оч. скоро оказаться именно там, куда попадать не желаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я бы не советовал Вам "косить", т.е. бегать от РВК и призывной комиссии, поскольку только там может быть выдано освобождение от призыва. Полагаю, за неявку по подобной бумаге не будет ничего, но если Вас все же задержат, Вы можете оч. скоро оказаться именно там, куда попадать не желаете.

 

Так если нет болезней за которые можно было бы зацепиться....что делать? Вы можете дать совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае Вы - первый совершенно здоровый молодой человек, с которым я имею честь общаться. Кстати, я сам был признан годным без ограничений благополучно отсужил. Спустя два годы после дембеля выяснилось, что у меня два заболевания, подп. под кат. "В" (освобождение от призыва) и одно - под кат. "Г" (отсрочка).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае Вы - первый совершенно здоровый молодой человек, с которым я имею честь общаться. Кстати, я сам был признан годным без ограничений благополучно отсужил. Спустя два годы после дембеля выяснилось, что у меня два заболевания, подп. под кат. "В" (освобождение от призыва) и одно - под кат. "Г" (отсрочка).

 

Могу ли я пройти обследование организма, а после с полученными результатами придти к вам на консультацию? Или лучше вначале посетить вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как Вам будет угодно. наличие Ваших мед. документов может облегчить нашу работу, но это не принципиально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...