Перейти к содержанию

Атопический дерматит.


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.

По повестке 8-го октября пошел на медкомиссию. Главный врач в комиссии(он же по совместительству дерматолог) хотел уже в конце ставить Б-3. Я ему говорю, что стою в КВД на учете с атопическим дерматитом, последнее обострение было 17-ого сентября сего года, все зафиксировано документально. Он порылся в документах, говорит, что в 2005 был поставлен диагноз нейродермит, но акта у них почему-то нету. Ну я ему отдал копию акта (тогда я ее сохранил). Он говорит, что надо идти в КВД с новым актом. Я пошел в тот же день, мне врач заполнил акт с диагнозом "атопический дерматит, ремиссия". Сейчас состояние нормальное, следы кожного заболевания только остаточные. Принес акт в военкомат. Главврач говорит, что надо будет ехать еще в Москву к какому-то еще врачу, на окончательное освидетельствование.

 

1. Правомерны ли действия этого врача в военкомате? Или он сразу должен присвоить мне категорию исходя из акта из КВД?

 

2. Не страшно ли это, что написали "ремиссия", хотя последнее обострение было месяц назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально! Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...