Перейти к содержанию

Немного об аспирантуре.


HolyNick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотел бы уточнить некоторый вопрос по поводу аспирантуры. Если я учусь в аспирантуре, а затем на 2-ом году обучения решил поступить в другую аспирантуру. Будет ли мне в этом случае предоставляться отсрочка на "новые" три года или только на оставшийся один год.

Насколько я знаю, для высшего образования есть какие-то ограничения - те нельзя по десять раз поступать в институты разные. (если не ошибаюсь, можно взять академ один раз). Вот, как в подобных случаях дела с апирантурой обстоят.

Если можно, ссылки какие-нибудь на наши могучие законы по этому поводу.

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько тем (общий мотив, я так понял - "можно поступать в аспу скока хошь"...но уж больно неправдоподобной это "лазейка" кажется. Как бы не обламаться....) по этой тематике, но еще хотел бы чтобы прояснили знающие люди. Особенно в плане законодательства по этому вопросу, которое будет действовать с 2008 года. (когда по году служить все буду радостно...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

 

А количество раз не ограниченно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько тем (общий мотив, я так понял -"можно поступать в аспу скока хошь"... но уж больно неправдоподобной это "лазейка" кажется. Как бы не обламаться....) по этой тематике, но еще хотел бы чтобы прояснили знающие люди. Особенно в плане законодательства по этому вопросу, которое будет действовать с 2008 года. (когда по году служить все буду радостно...).

 

"можно поступать в аспу скока хошь"...- действительно, так. Никаких ограничений законом не предусмотрено, как например в отношении вуза.

 

В соответствии с пп.б) п.2 ст.24 право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане "получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы".

Никаких оговорок относительно количества НЕТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...