Перейти к содержанию

присылают повестки (военный билет на руках)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, этим летом проходил мед. комиссию, признан ограниченно годным, получил военный билет. Неделю назад пришла повестка, явится в военкоамат. Звоню в военкомат, так и так, они говорят лучше подойти, подъезжаю, так и так, они говорят Вы в базе, числитесь к призыву, иди те в такой то кабинет, там Вам должны дать номер какого то протокола и дату, и мы Внесем в базу, чтоб Вас не беспокоили. Иду в этот кабинет, там какая то бешенная тетка, рвет мою повестку, посылает Всех в жопу, и говорит это типа их проблемы, пускай присылают, Вы не реагируйте и тд. Я офигевший от туда уехал, и так 2 часа потерял.

Но подумал, что это вполне может стать моими проблемами, так они на меня и уголовное дело заведут поошибке и тд. Ехать туда опять желания никакого нет, думаю написать заказное письмо на имя начальника военкомата. Как Вам такая мысль? У кого нибудь есть образец и на что лучше сделать акцент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уголовное дело возбуждается следственным отделом, а не ОВК. Перед тем, как что-либо возбудить, Вас обязательно опросят. Поэтому поводов для бе5спокойства у Вас нет. В крайнем случае Вы можете обратиться с заявлением на имя начальника ОВК, приложить копию билета (особенно интересует стр. 13) и попросить его пояснить, для чего вас вызывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это я утрировано сказал, про уголовное дело, просто я не люблю не закрытых вопросов. Менты в 5 часов утра под дверьми, мне тоже не нужны. А ограничение на выезд за пределы РФ военкомат может наложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, такого полномочия у него нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий777, вообще, в военкомат нужно приходить только по лично подписанным повесткам. А то, что в ящик кидают - это в мусорку.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня её мама подписала, но не суть вобщем написал следующие письмо:

 

ВОЕННОМУ КОМИССАРУ ОБЪЕДИНЕННОГО

ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ТУШИНСКОГО Р-НА

 

от

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Заявляю, что 23.05.2012 г., прошел медицинское обследование и был признан ограничено годным, 30.07.2012 получил военный билет. В октябре 2012 получил повестку явиться в Военкомат 09.10.2012 г., явившись в военкомат в кабинет 301А обнаружил, что в Вашей базе числюсь в списке призывников. Из кабинета 301А меня отправили в 312 кабинет за номером и датой протокола, в 312 кабинете в получении данной информации мне было отказано. В итоге я так и остался в списке призывников.

В связи с выше изложенным ПРОШУ:

Во избежание недоразумений внести исправления в базу

К заявлению прилагаю:

1. Копию Военного билета(7 листов)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"____" ___________ 2012 г. __________________ (подпись)

 

 

 

 

решил лишним формализмом не заниматься, суть понятна, сегодня хочу отправить им заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...