Перейти к содержанию

Подлежит ли призыву сирота?


Рекомендуемые сообщения

Молодой человек достиг 18 лет. В 2012 году закончил среднюю общеобразовательную школу, поступил в среднее техническое учебное заведение на очную дневную форму обучения. Сирота - мама умерла ( справка о смерти имеется), отец лишен родительских прав (решение суда имеется). Вопроса два:

1. Подлежит ли призыву сирота?

2. Есть ли возможность закончить обучение, т.е. отсрочка?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению, сирота подлежит призыву на общих основаниях (((. Что Касается отсрочки, то, в силу п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ"; В противном случае, т.е. если 18 исполняется раньше, отсрочка не предоставляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пусть уж тогда отслужит, опосля закончит техникум и потом сразу трудоустраиваться. Я понимаю так, что за ним сохраняется учебное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...