Перейти к содержанию

Аксиальная грыжа


Student1618165604
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

На завтра у меня повестка в ВК для мед. освидетельствования. Я прочитал, что у призывников часто имеется скользящая грыжа и это даёт освобождение от службы. Я подумал, может и у меня она есть. И нашел результаты рентгеноскопии от мая 2011 г. был направлен от ВК.

Заключение: Недостаточность *толи кардии/кардим/нардим*. Аксиальная грыжа ПОД 2 ст. Пульсионный дивертикул пищевода в ст. формирования. Бульбостаз. R признаки гастродуодэнита. Дуодено-гастральный рефлюкс.

Разъясните вопросты:

1)грыжа диагностируется рентгеноскопией(я там глотал барий)?

2)Диагностируется ли грыжа ПОД при ФГСД?( при фгсд грыжи не нашли)

3)ПОД - это пищевой отдел(отверстие?) диафрагмы?

4)в ст. 60 п. б сказано:

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

 

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

 

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

Попадает ли Аксиальная грыжа ПОД 2 ст. под этот пункт?

5)Я получал решение призывной комиссии и там мне поставили ст.59 п.в

К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

Правомерно ли применять этот пункт в моем случае?

6)если по заключению, где сказано: Аксиальная грыжа ПОД 2 ст. применяется ст.60 п. 6 , то получается врачи ВК просто проигнорировали грыжу ПОД и применили более "мягкую" статью (59 п.в)?

Надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову не морочьте.По девертикулу пищевода,статья 57,категория "В".Заявляйте и получайте военный билет.По Аксиальной(хиатальной)грыже по статье 60,Вы его точно не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Достаточно ли дивертикула пищевода в стадии формирования для ст.57 ?

ст.57 п. б

дивертикулы пищевода с клиническими проявлениями, не требующие хирургического лечения;

2)Объясните почему так категорично по Аксиальной(скользящей?) грыже ПОД?

Я почитал форум и во многих случаях именно этот диагноз давал освобождение.

Есть ли тут какие-то нюансы, которые следует учитывать?

Я прочитал тему http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=98174&highlight=%E3%F0%FB%E6%E0 т.е. если грыжа на не первом месте в диагнозе, то ст.60 не применяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Абсолютно верно.

2)По практике.Назначат обзорную рентгенографию пищеварительного тракта с пассажем сернокислого бария и "ГПОД прощай".Вам же не 80 лет.Тем более не доказать признаки нарушения функций(а они нужны,почитайте изначальную таблицу по статье 60).Вы поймите,мы все только на Вашей стороне.Если успокаиваться,Вас призовут!Все эти "ГПОД","сколиозы",плоскостопия"!Без работы специалистов,заведомо "провальные" диагнозы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) получается врач просто проигнорировал непризывной диагноз?!

2) я все-таки попробую ссылаться и на это, если не получится хоть время протяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Совершенно верно.

2)Обязательно.Вообще,если получится,категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, признали годным. На мои заявления про наличие дивертикула и ГПОД мне ответили, что после рентгеноскопии, где были обнаружены эти заболевания меня отправили на ФГСД и там ничего не обнаружили, следовательно этих болезней у меня нет и я годен. Я проконсультировался у врача, который делал рентгеноскопию, мне сказали, что чтобы определить дивертикул на ФГСД нужно проводить специальные пробы, т.к. заболевание редкое, и я должен был идти туда с результатами рентгеноскопии, но я ходил без них и вероятно эти пробы не были произведены(я точно не помню 1.5 года прошло). Еще мне сказали, что в поликлиниках во время призыва призывников не отправляют на обследования, т.е. я не могу сделать ФГСД.

Какой выход есть из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать обзорную рентгенографию пищеварительного тракта с пассажем сернокислого бария.Если дивертикул Меккеля присутствует,то это исследование его подтвердит,а военкомат "не отвертится" по статье 57.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне как раз и делали рентгенографию с барием и там был дивертикул, но на ФГС его не нашли...

Скажите какое исследование является решающим для определения дивертикула, ФГС или рентгенография с барием? получается результаты рентгенографии отменили по результатам ФГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Рентгенография с барием является решающей в этом случае.А на ЭГДС его немудрено не заметить,поскольку вход всего несколько миллиметров.Подавайте исковое заявление в суд о признании решения призывной комиссии незаконным.Просто возмутительно!Назначают ЭГДС,а если подтверждается ГПОД,то "вопят",что единственным методом,подтверждающем это заболевание является рентгенография с пассажем бария(от которой ГПОД легко вправляется),а Вашем случае все наоборот!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ФГСД в поликлинике, в которую отправляет военкомат. Врач сказал, что дивертикул он не видит. Заключение: Поверхностный гастродуоденит. ГДР

Сделал рентгенографию с пассажем бария, врач сказал что видит и дивертикул и ГПОД. Заключение: Дивертикул пищевода. ГПОД. Гастрит. ГДР. Размер дивертикула 3*1 см, ГПОД 3см. Дали снимки, где даже мне все видно.

Скажите почему так получается, что при рентгеноскопии дивертикул и ГПОД находят, а при ФГСД нет?! Рентгенографию делают в двух положениях: стоя и лёжа, и еще с напряжением пресса, может быть связанно как-то с этим?

Гастроэнтеролог сказал, что если дивертикул есть, его обязательно должны найти.

Я уже запутался, разъясните ситуацию пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малые размеры входа дивертикула и маскирование его складчатостью слизистой пищевода.Так что тут решающим методом является рентгенография с пассажем бария.А у Вас еще при этом исследовании и ГПОД подтвердилась,а это нечасто бывает.Военкомату не отвертеться,придется давать военный билет.Или обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил КМО. Приходил с заключением рентгенографии и снимками, врач ВВК посмотрела снимки и сказала, что пролабирование в 3 см. это нормально и это не ГПОД(как это понимать?!), потом подошёл хирург и тоже сказал что это не грыжа. Дивертикул тоже не увидела, причём, сказала что для ст. 57 нужен дивертикул с нарушением функции, а в заключении этого не написано. Потом вообще сказала что нужен дивертикулез.

Все-таки мне дали направление на ФГС в поликлинику, где я уже делал ФГС платно, неделю назад, тогда врач ничего "не увидел", т.е. вряд ли он найдёт в этот раз. Дать направление на рентгенографию мне отказалась, сославшись на то, что я меньше недели назад делал уже.

Видимо опять придётся судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению только через суд, а от всех направлений могли и отказаться, требовать вынесение решения по имеющимся документам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ФГС по направлению ВК, диагноз: поверхностный гастрит. Врач-эндоскопист проводивший ФГС не написал дивертикул, а сказал, что это "особенности строения пищевода"!. Теперь дали направление на рентгенографию.

По поводу ГПОД врач-терапевт ВВК сказал, что по грыже меня не спишут, т.к. грыжа до 3см это норма и призывной диагноз. Скажите так ли это или меня вводят в заблуждение, ведь в ст. 60 не указаны размеры грыжи, с которых можно применять статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вас вводят в заблуждение. Рентген с контрастированием должен разрешить все сомнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какой врач ВВК должен поставить кат. "В" по дивертикулу пищевода. Врач-терапевт ВВК говорит, что это хирургическая патология и списать с дивертикулом может только хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Это хирургическая патология.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прохожу КМО, хирург уже признал ГОДНЫМ, остался только терапевт. Может ли хирург изменить свое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею.Я же не ясновидящий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил сегодня рентгенографию. Заключение: Органических изменений в желудке, 12п.к. не выявлено. Бульбостаз. Дуодено-гастральный рефлюкс, нестойкий желудочно-пищеводный рефлюкс. С этим заключением сразу направили в ОВК, где признали годным. По поводу дивертикула, врач сказал, что это у меня особенности строения пищевода, что он неровный и врач, вероятно, ошибочно принял это за дивертикул.

Что сейчас можно сделать? На руках есть снимки с последней рентгенографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,кроме как попытаться оспорить решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки странно получается, два рентгена нашли, один самый главный нет.

Посмотрите снимки и скажите своё мнение есть ли там ГПОД и дивертикул.

Первые четыре снимка сделаны сегодня. Есть ли на 1 и 2 снимке признаки дивертикула? А на 3 и 4 ГПОД ?

Последний снимок сделан раньше, тогда врач по нему поставила дивертикул, скажите есть ли он там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивертикул не вижу,а вот ГПОД вполне отчетливо.Только что это меняет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно понять, есть ли на самом деле заболевание. Если есть, тогда на суде можно ходатайствовать о назначении экспертизы.

По поводу ГПОД врач-терапевт сказал, что это пролапс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...