Перейти к содержанию

Контрольная комиссия


clarus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация в чем. Учусь на 5 курсе, брал академический отпуск. Сейчас восстановился и успешно доучиваюсь. Весной этого года проходил мед комиссию по месту жительства. Дали отсрочку не по учебе, а дали отсрочку на время лечения, на пол года. Мол лечись и потом осенью придешь. Повестка у меня на 17 октября этого года. Сегодня 9 октября позвонили, и сказали явиться на контрольную комиссию 15 октября, получается в областную комиссию. Сказали мол подтвердить вашу не годность, для оформления военного билета. Вопрос, состоит в том, что мне необходимо ожидать? Что взять с собой? К чему готовиться? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clarus, Добрый день!

Учусь на 5 курсе
А после зачисления в ВУЗ в возрасте 18 лет призывные мероприятия не проходили? случайно - отсрочка по обучению не предоставлялась?

Если действительно первый вызов последовал лишь весной 2012г. и

Дали отсрочку не по учебе, а дали отсрочку на время лечения, на пол года.
то:

Поскольку изначально отсрочка предоставлена по заболеванию, то остается и ПРАВО воспользоваться (как крайняя мера, на всякий пожарный) отсрочкой по учебе.

Вопрос, состоит в том, что мне необходимо ожидать?
Два варианта: либо признание непризывного заболевания и принятие решения об освобождении от призыва; либо несогласие с выставленным диагнозом и направление в РВК на медицинское освидетельствование.
Что взять с собой?
Копии медицинских документов по заболеванию.

Не забудьте: Вы еще студент!!!!! Начнут гнуть пальцы веером - напомните им, что не пользовались своим ПРАВОМ на отсрочку по обучению в ВУЗе!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не указал, после 18 лет давали отсрочку на 5 лет, на время обучения. то есть до весны 2012 года. В январе 2012 года ушел в академ по болезни на пол года, то есть до 1 сентября.. В вузе весной дали повестку в военкомат для прохождения комиссии(я был в академе). Прошел, дали отсрочку до 17 октября по болезни чтобы лечился. И сегодня позвонили сказали прийти на другую комиссию получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clarus, Вне зависимости от подтверждения врачом-членом призывной комиссии субъекта РФ (а Вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование) и вне зависимости от самого решения, принятого призывной комиссией субъекта у Вас есть ПРАВО продолжать пользоваться ранее предоставленной отсрочкой по обучению. Поскольку Вами выполнено требование закона

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

...........

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

...............

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:.........

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p578

© КонсультантПлюс, 1992-2012

 

Конкретно с вопросом о заболевании (о перспективах освобождения по заболеванию) рекомендую разместить вопрос в раздел медицинского форума "Отвечают врачи".

 

Т.е. прикрытие на непредвиденный случай я Вам обрисовал. Смущает меня эта фраза:

Сказали мол подтвердить вашу не годность, для оформления военного билета.
"Не годность"!: решение об освобождении от призыва на военную службу принимает призывная комиссия отдела ВК, после чего личное дело призывника направляется для утверждения в призывную комиссию субъекта. При необходимости призывник может быть вызван на очное освидетельствование (на КМО). Сейчас же получается, что решение ПК РВК никакого не приняла; просто местный врач решил подстраховаться и получить консультацию у "старшего брата".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...