Перейти к содержанию

Пойти ли самому в военкомат или дождаться повестки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день весной отправили меня на обследования в больницу,дали акт... обследовался по гипертонии. Обследование затянулось.... всякие очереди на узи брюшной полости эхо сердца..и прочее. Надоело всё это и не заполнив до конца акт уехал работать...тем более что я ещё не прошел всё обследование, а призыв уже закончился. Приехал я вот в октябре домой,сходил в больницу,заполнил акт. Выставили гипертонию первой степени 140 вроде бы давление и недостаточность трехстворчатого клапана 1ст. ..вроде бы так.(не вникал). Так вот вопрос идти ли мне самому в военкомат и отдать акт и прочие документы.или дождаться повестки?

К слову как отправили на обследование они не беспокоили меня...один раз звонил какой-то полковник...но связь плохая была и разговор с ним не получился) больше не звонили..и пока тоже молчат.

Относить им акт или ждать пока вызовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

 

Акт необходимо приобщить к личному делу подав и зарегистрировав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...