Перейти к содержанию

Гипертония и пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Закончил институт, с начала 4 курса пришел к терапевту с сильным головокружением. *Повышенное давление и чсс. Проходил много обследований, среди которых было узи с контрастом. Заключение- хронический двусторонний пиелонефрит. После этого обратился к терапевту по месту жительства, делал несколько раз ЭКГ, один раз мониторирование - поставили на учет к кардиологу. Все время принимал таблетки канкор кор, выписанные терапевтом. Закончив обучение, получив диплом в мае этого года пришел к терапевту по месту жительства, принес ей сканы амбулаторной карты с института, все обследования по почкам. Прошел ЭКГ, давление 160/110 чсс 110-120. Она написала акт в котором я указал жалобы- головокружение, отдышка, мушки перед глазами, слабость, поставила диагноз АГ1. р2 , который по расписанию болезней попадает под категорию В. Сегодня прошел обследование в вк, отдал терапевту акт. Меня там померяли записали что то вроде 140/120, чсс я постилал сам по часам-было 120. Это при том, что я 3 часа сидел. Ни бегал, ни прыгал.

Терапевт сказала, что дадут направление в дневной стационар на 2 недели. Выдают бумаги на руки- выгоняют из кабинета. В направлении написано - отдел нефрологии. Хотя жаловался я по гипертонии, и в акте это написано. Позвонил в стационар-сказали, что они будут смотреть почки, а гипертония-это не к ним. Подскажите, что мне нужно делать дальше? Болячка реальная, после подъема по ступенькам или пробежки темнеет в глазах, звенит в ушах и ощущение такое, что сердце сейчас вылетит из груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас отправляют на обследование по нефрологии, то попробуйте в больнице договорить, что бы обследовали и по ГБ.

Предъявите им жалобы, возьми копии документов, где у вас стоит АГ.

Может врачи пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не совсем точно написал диагноз.

В акте написано: "хр. 2х сторонний пиелонефрит с АГII р2 НК0. Нефроптоз I справа".

Но дело в том, что на почки то жалоб нету, жалобы есть на гипертонию и тахикардию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдите к терапевту который в ВК, и спросите, почему вам не дали направления по ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдите к терапевту который в ВК, и спросите, почему вам не дали направления по ГБ

К сожалению, уже поздно, завтра ехать в стационар.

Поизучал расписание болезней, нашел пункт. Там цифры по давлению даже ниже, чем для ГБ. Прохожу ли я по этому пункту?

Если по пиелонефриту что то не получится, можно ли при повторной явке в военкомат к терапевту жаловаться на давление, принести выписки из амбулаторных карт, где были зафиксированы большие цифры в течении 2 лет, и требовать новое направление в стационар по кардиологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизучал расписание болезней, нашел пункт. Там цифры по давлению даже ниже, чем для ГБ

Для освобождения по ГБ, вы должны провести СМАД где ваше среднесуточное АД должно быть от 150/95.

Я думаю, что в больнице вам все равно будут проводить СМАД, что бы выявить все патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года назад проходил СМАД, но по тупому (тогда не думал про военкомат, проходил для себя, т.к. такие болячки тоже не в радость). День мой прошел так - подъем, прием канкора, телевизор, чтение, послеобеденный сон, телевизор, канкор, сон. Т.е. фактически весь день провел на диване. И про себя я думал, как бы цифры минимизировать - т.к. страшно и неприятно. По итогу получилось Днем среднее 140/90 Ночью 130/70. Максимумы 153/100 днем и 140/80 ночью. Если бы я тупо прошелся хотя бы до магазина, не говоря уже про работу - цифры были бы значительно выше.

Можно сейчас требовать провести новый СМАД, т.к. тем результатам больше года + пожаловаться на ухудшение состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы можете требовать проведения обследования по ГБ, И в доказательно пойдут все старые акты и записи врачей. Я не знаю почему вас не направили по ГБ. Может из-за того, что они скину высокое АД на пиелонефрит, т.е из-за него у вас повышается АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а в итоге по пиелонефриту+АГ хуже косить чем по ГБ?

***Артериальная гипертензия - состояние, при котором систолическое АД составляет 140 мм рт. ст. и выше и/или диастолическое АД 90 мм рт. ст. и выше при том условии, что эти значения получены в результате как минимум трёх измерений, произведённых в различное время на фоне спокойной обстановки, а больной в этот день не принимал ЛС, изменяющих АД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хр. 2х сторонний пиелонефрит с АГII р2 НК0. Нефроптоз I справа".

Если судить по пиелонефриту с нефроптозом 1 ст, то вас призовут. Намного перспективнее будет АГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, итого я сейчас прохожу обследование по пиелонефриту, через 2 недели получаю акт из стационара, если мне не подходит написанный там диагноз, то требую в военкомате направление в стационар по ГБ.

Кстати, какие обследования проводятся в дневном стационаре с диагнозом хр.пиелонефрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soavo, Узи почек, урография, всевозможные анализы мочи, крови.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, спасибо. Лекарствами закидывать не будут? Сегодня сходил - намеряли 170/110, завтра ложусь к ним на стационар.

Буквально в соседнем коридоре находится отделение кардиологии. Возможно ли добровольное прохождение СМАД, пока я нахожусь в стационаре и выписку на руки с результатами СМАД?

Т.е. если по пиелонефриту не пройду по статье, по результатам свежего СМАД+нахождение в стационаре - могут поставить категорию В по ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При высоком АД могут и "закидать", но в заключении должно быть указано что исследование проводилось на фоне приема препаратов. Можете просить сделать СМАД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...