Перейти к содержанию

ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЦНС


КО1990
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, пол мужской. Хочу узнать, на что я могу рассчитывать относительно военной службы с моими данными.

 

В апреле 2012 года сделал МРТ головного мозга со следующим заключением: "МР-признаки единичных очагов глиоза вещества головного мозга (нельзя исключить демиелинизирующее заболевание). МР-признаки извитости базилярной артерии, аплазии задних соединительных артерий (вариант строения Виллизиева круга)."

 

Невролог в поликлинике отправил меня в центр рассеянного склероза, в котором мне сделали люмбальную пункцию для диагностики рассеянного склероза, но олигоклонального IgG в ликворе и сыворотке не было обнаружено. Рекомендовано МРТ г.м. с контрастированием.

 

В первый год жизни был поставлен диагноз: "Перинатальная энцефалопатия". В 3 года случилось сотрясение мозга. В 13 лет потерял сознание.

 

Жалобы на головную боль, головокружение от нагрузки, быструю утомляемость, общую усталось, вялость, апатию, раздражительность, снижение внимания и памяти, ощущение муражек по коже, непроизвольные сокращения мышц в различных частях тела, судороги, онемение в ногах и руках, дрожание пальцев рук, снижение зрения.

 

На данный момент стоит диагноз: "G37.9 Демиелинизирующая болезнь центральной нервной системы неуточнённая".

 

Уважаемые врачи, жду ваших ответов по поводу того, на что я могу рассчитывать относительно военной службы с моими данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДЦП,что Вам изначально диагносцировали,то конечно категория "В" по статье 23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЦП-это детский церебральный паралич? Если да, то мне его не диагностировали в детстве. Симптомы стали появляться в позднем подростковом возрасте.

 

Военкомат направил меня в Елизаветинскую больницу, в которой я прошёл несколько обследований. Компьютерная томография нашла у меня внешнюю и внутреннюю гидроцефалию. Гидроцефалия может быть связана с демиелинизирующей болезнью? Хотят ли работники больницы занизить мне диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.Но статья по заболеванию все равно 23,а она вся непризывная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Сегодня получил акт из больницы со следующим диагнозом: "Демиелинизирующее заболевание головного мозга с рассеянной микроочаговой симптоматикой без нарушения функций".

 

Скажите пожалуйста, могут ли меня призвать на военную службу по ст.22 "Воспалительные, демиелинизирующие болезни ЦНС и их последствия", пункт "г" = Б4 или всё-таки должны освободить по ст.23 "Органические, наследственно-дегенеративные болезни ЦНС и нервно-мышечные заболевания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что "врач в больнице от военкомата" не нашла у меня нарушений функций, жалобы у меня не прошли и они меня беспокоят и не дают нормально жить! Компьютерная томография показала: КТ картина моновентрикулярной гидроцефалии! Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит оспаривать решение, гидроцефалия является в данном случае нарушением функций. Заключение составлено не верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я прошёл медкомиссию в конце которой мне выдали повестку со следующим содержанием:

"...Вы обязаны 5 декабря 2012 года с 10 часов явиться в отдел ВК..., для уточнения решения городской комиссии."

 

Мне поставили категорию "В" и сказали, что будут оформлять военный билет.

 

Всё ли делается должным образом? Что за городская комиссия, которая должна уточнить решение? Могут ли мне изменить категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все по закону, любое решение районного ВК должны утверждать в городском, отменить конечно могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо этому форуму и Татьяне Луниной, за помощь оказанную мне! Контрольное медицинское освидетельствование утвердило категорию "В" по статье 23! Всего наилучшего prizyvnik.info!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!............................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам, Вадим Валерьевич, отдельная благодарность за определение статьи - вы мне очень помогли!) Всего Вам наилучшего!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!.......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...