Перейти к содержанию

можно ли не отдавать оригинал акта?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в шапке.

 

Можно ли отдать на руки в военкомат копию акта? Если да, то на каком основании?

 

Если нет, то как зафиксировать факт сдачи акта? Каким заявлением? О приобщении к личному делу с входным номером военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял вот шаблон заявления

Начальнику отдела военного комиссариата *области, районов такого то города* Призывника Иванова Ивана Ивановича 1991 года рождения проживающего по адресу: ул. Ленина д. 1 удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу выдано 10,10,2010 серия АА №1234567

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу приобщить к моему личному делу следующие медицинские документы:

АКТ №123 исследования состояния здоровья, выдан 01,01,12 МУЗ ГО ГКБ №666 (оригинал).

Результаты суточного мониторирования артериального давления от 04,07,2012 (копия).

Результаты суточного мониторирования артериального давления от 23,05,2012 (копия).

Дата. Подпись.

Отдавать нужно как раз оригинал через концелярию с регистрацией, т.е. одну копию отдаешь им, одну оставляешь себе с подписью и датой представителя ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenito,

daimneaa,

Добрый вечер! Практикуется в отделах военного комиссариата следующая форма: направление на дополнительное обследование и бланк Акта для его заполнения выдаются не на заседании призывной комиссии (отдельные должностные лица которой являются штатными сотрудниками отдела ВК), а врачом-специалистом непосредственно при прохождении призывником медицинского освидетельствования. Не согласны?

Теперь рассмотрим следующую ситуацию: я - сотрудник канцелярии, Вы - пытаетесь передать заполненный подлинник Акта с отметкой о регистрации. "Пробейте" мой мотивированный отказ: "Врач-специалист не является сотрудником отдела ВК и носить ему документы не входит в круг моих обязанностей".

Т.о., заполненный Акт исследования состояния здоровья должен быть возвращен Вами лицу, его выдавшему. Поскольку пока не будет возвращен акт, врач-специалист не выставит категорию годности к военной службе и медицинское освидетельствование будет считаться не завершенным.

А своего рода отчет о выполненной Вами работе оформите заявлением (указав необходимых должностных лиц) и приложив к такому заявлению КОПИЮ акта. http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28310

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел придти в военкомат с актом и решить вопрос со своей категорией годности.

Мне просто дату явки не сказали и повестки нет, я хочу придти и решить вопрос сразу - показать и какая у меня категория годности, уже с работы отпросился.

 

То есть придти, потом меняют направляют ко врачу и дальше он смотрит и бла-бла-бла.

 

 

Или делается не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо соображаю уже, поздно, получается готовый акт я должен отдать врачу, который меня направил на прохождение доп. обследование, и подать два завяления, что я передал акт с его копиями? А заявления в дело-производство подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenito,

Я просто хотел придти в военкомат с актом .... уже с работы отпросился

Вы прибываете в РВК и обращаетесь к сотруднику отделения призыва (там, где находится Ваше личное дело. У врачей личные дела призывников не хранятся!) "Мне было вручено (предположим, хирургом) направление на дополнительное медицинское обследование. Акт заполнен, передайте мое личное дело врачу-хирургу, чтобы я закончил прохождение медицинской комиссии.

Выпишите мне повестку на сегодняшний день (ранее она не выдавалась), поставьте отметки о нахождении в РВК с ___часов по ____ часов и дату для предоставления повестки на работу для оплаты прогулянного по уважительной причине дня."

Личное дело относят в кабинет врачу (хирургу), куда затем вызываетесь и Вы. Передаете Акт, узнаете категорию годности.

 

 

daimneaa, Да! Подлинник Акта - врачу. Заявление и приложенную к нему копию Акта (как подтверждение) - в делопроизводство. На втором экземпляре заявления получите отметку о приеме. Все! Результата добились: поставили в известность, что подлинник акта возвращен и потребовали приобщить его к материалам личного дела призывника (хотя это и без заявления делают).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! По сути это делается для подстраховки? Не помню чтобы те, кто из моих знакомых получил ВБ имел какие-то проблемы с "потерей" документов))

А вот второе заявление (председателю ПК) его заказным письмом отрпавлять? Это уже после того как я передал подлинник и завление в дело-производство?

П.С. сорри если туплю, просто тоже завтра уже отпросился и настроился идти отдавать акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daimneaa,

А вот второе заявление (председателю ПК)
Все правильно! По адресу администрации. Глава администрации (или один из его заместителей) редко появляется на заседаниях ПК, в основном "рулит" призывной комиссией начальник отдела ВК. Но если дело дойдет до судебного разбирательства - отвечать будет председатель; он по закону обязан руководить работой ПК и отвечать за правильность принятого решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииииииин, мне сказали, что принимают только по повесткам сейчас и уже выслали мне повестку...

 

Зря с работы отпрашивался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenito,

daimneaa,А своего рода отчет о выполненной Вами работе оформите заявлением (указав необходимых должностных лиц) и приложив к такому заявлению КОПИЮ акта. http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28310

А нельзя ли этот и подобные образцы заявлений внести (вносить), там где все образцы объявлений. А то по дневникам шариться как-то...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dryndel, Добрый день! Подобного рода формы законодательными актами не предусмотрены; их содержание и необходимость подачи обусловлены практикой общения с отделами ВК.

Да и не образцы это вовсе, а так, примерчики. Каждый призывник волен (на то он и ЧЕЛОВЕК) составлять обращение того содержания, какое ему удобно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос.

 

Акт лично не показал, сказали, идти по повестке (ее пока нет).

 

Отправил два письма заказных с уведомлением - нач ОВК и врачу-специалисту (терапевту) , выдававшему акт.

В письмо приложил копии акта для приобщения к личному делу и обязательство предъявить оригинал по факту вызова по повестке.

 

Вопрос - может лучше сдать акт в канцелярию? Или два письма с копиями - нормально?

 

(в письмах - факт прохождения обследования, 2 заболевания на категорию В, просьба вызвать повесткой для окончания прохождения мед освидетельствования и предъявления оригинала акта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карточка с уведомлением вернулась,то достаточно.

Лучше самому проявить инициативу и идти в ВК. Ибо они будут тянуть и в итоге это может перейти на другой призыв и там будете всё по новой делать. Там уже и выздороветь можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате сегодня (с работы отпросился), сказали, повестка выслана, ждите))

 

Письмо отправил только сегодня, вот думаю кинуть в догонку оригинал акта в канцелярию с отметкой о вручении, а потом если, подавать жалобу (через 30 дней) на бездействие военкоммата.

 

Просто вопрос - стоит ли отдавать оригинал акта? Или это то же самое, как я копии послал?

 

 

p.s. выздороветь-то не получится, но очень устал от темы с ВК, они меня с прошлого призыва уже перекинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать нужно как раз оригинал через концелярию с регистрацией, т.е. одну копию отдаешь им, одну оставляешь себе с подписью и датой представителя ВК.

 

Вопрос: а если заявление на нескольких листах, на каком листе заявления нужно ставить печать и подпись в военкомате? Мне представляется предпочтительным, чтобы на последней, где перечислено количество листов заявления и всех приложений, а как обстоит дело на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...