Перейти к содержанию

Какая светит категория?


Stranger
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

15 числа идти на медкоммисию. По врачам с детства не ходил, поэтому решил, что называется, подбить бумаги.

Диагнозы имеются слкдующие.

1)Заикание.

Заикание клоно-тоническое, артикуляторно-дыхательная форма, умеренная степень. Дисламия (косноязычие) умеренная степень.

2)Грудной остеохандроз.

Грудной кифоз скре-(или скря- не понял что-то, выложу фотку, может компетентые люди разберут). Слабо выраженный правосторонний сколиоз. Высота межпозвоночных дисков незначительно сужена в VII-XII. Замыкательные пластинки склерозированы, передние углы тел позвонков VII-XI заострены.

По п.1. Заикание с раннего детства, судя по всему наследственное.

По п.2. Боли в спине заработаны мною давно, но, как уже говрил, до последних дней никогда по врачам не ходил, то есть "истории жалоб" не имеется.

Подскажите, какая получится категория годности по описанным выше диагнозам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заикание для не годности должно быть тяжелой степени, а остеохондроз с двигательными и чувствительными нарушениями по данным невролога. Так что призовут с категорией Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

Еще один вопрос общего характера, который, может, будет наивным)

На днях думаю сходить к психологу, думаю, там тоже наскребется что-нибудь документально подтвержденное. Так вот, может ли в принципе военкомат назначить мне лечение в обязательной форме, то есть принудительно? Или всегда есть возможность отказаться от него, и пройти медкоммисию с теми болезнями, которые имеются?

Я, конечно, говорю о тех возможных нарушениях, которые не требуют принудительного вмешательства по общепринятым, гражданским меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к психологу,а к психиатру.Логоневроз относится к невротическим и соматоформным расстройствам.Статья 17.Права получите и лицензию на оружие,но не раньше,чем через 6 мес.после выдачи военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не к психологу,а к психиатру

Да, верно, прошу прощения. Но он психопатологий не выявил, что скорее к лучшему) Я же прошу проконсультировать по последнему, что у меня осталось - это экг и узи сердца, поскольку оно тоже иногда давало о себе знать.

В первой бумаге не до конца разобрался в символах, во второй не смог прочесть практически ничего, поэтому снова загружу фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным заключениям, у вас все в пределах нормы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...