Перейти к содержанию

Привычный вывих плеча


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С 16 лет где-то(сейчас мне 22) начало вылетать на волейболе сначала правое, потом и левое плечо, в последнее время замечаю нестабильность только за левым. Но перед тем как вывихнуть правое, был какой-то хруст и просто болело. Всегда на тренировках вправлял сам, после этого продолжал играть, только на следующий день в течении недели мучили постоянные боли, даже куртку с трудом одевал. Таким образом ни одного снимка в вывихнутом состоянии не имею, ко врачам сначала ходил, но сделать они ничего не могли, только еще до 18 лет поставили отрыв клювовидного отростка под вопросом (об этом возможно в военкомате есть какие-то сведения). Сейчас думаю сделать МРТ сустава, исследование конечно довольно дорогое - 3 тысячи на один сустав, то есть получается 6 тысяч надо потратить. Ко врачам у меня такой вопрос: есть ли вообще смысл делать МРТ? какова вероятность, что там увидят какие-то признаки нестабильности, застарелых травм, ну и вообще оснований для категории В? и так же сомневаюсь какое плечо сделать (если только одно делать), которое у меня вылетало в последнее время или то, которое сначала болело, потом вылетело? ну и вообще какой шанс мне получить диагноз "привычный вывих плеча", а соответственно и категорию В только по результатам МРТ?

Спасибо большое!Буду ждать советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мрт категорию В вам не поставят, а отсрочку на 6 мес получите. Делайте исследование обоих суставов, получайте отсрочку, и в течении 6 мес фиксируй те вывихи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсрочку на каких основаниях дадут по МРТ? ведь ортопед может поставить по заключению исследования диагноз привычный вывих.

последний раз вывихнулось в мае, с дивана вставал, но оно сразу же назад встало, а на волейболе стараюсь беречь себя, да и тут спрашивал на форуме, длительное положение в вывихнутом состоянии тоже черевато последствиями (повреждением нерва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по незавершенному процессу всегда дается на лечение при патологии суставов. А привычный вывих должен быть подтвержден рентгенограммами до и после вправления. Сами знаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, А таким образом можно каждый призыв делать МРТ, в описании которого будет повреждение связок, каждый раз будут отсрочку давать или отсрочка только один раз?

то есть для получения категории В по данному заболеваю в любом случае необходимо фиксировать вывихи?

ведь врач на соревнованиях может зафиксировать вывих, выписав справку, это не будет являться подтверждением диагноза? допустим 3 такие справки?

очень уж хочется доказать этот диагноз! Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывихивай плечо и едь в травмпункт, там сделают рентген обычный до и после вывиха, насколько я помню нужно 2 раза за год зафиксировать вывих.

МРТ незачем каждый раз проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто так собраться с силами, перебороть страх и махнуть рукой не думая...а потом еще и скорую дождаться необходимо.

можете что нибудь сказать по поводу справки от врача с соревнований, который наблюдал как вывихнул руку, а затем вправил или пока ехала скорая рука встанет на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны рентгенограммы, а не справка от врача. Скорая то вам зачем? Сами в травмпункт сходите. А МРТ обязательно, без него даже отсрочку не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, многие так ходят, а скорая не такси.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня рука обычно остается где-то в поднятом положении, приходится ее держать или кому-то или самому, иначе адская боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боль ни один военкомат внимание не обратит, увы.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...