Перейти к содержанию

Гипертония II стадии


Mark_49
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В течение нескольких лет наблюдаюсь у кардиолога, периодически прохожу стандартный набор обследований: УЗИ, Холтер, кардиомонитор, глазное дно.

Кардиологом поставлена гипертония 2 стадии, что отражено в амбулаторной карте.

Летом этого года на призывной медкомиссии врач заявила что-то вроде "У меня 40 лет стажа, знаю я вас. С гипертонией отлично служат" Главный врач комиссии сказал, что результаты обследований неоднозначны, что я годен.

К счастью, в весенний призыв 2012 я не попал.

Теперь в ожидании осеннего призыва. Снова прошел обследования, снова побывал у кардиолога, снова был поставлен диагноз гипертония 2 стадии.

результаты других обследований:

1) УЗИ сердца: незначительная гипертрофия левого желудочка, фиброзные изменения МЖП ДХЛЖ;

2) Кардиомонитор: признаки гипертонии 2 стадии (среднее систолическое > 140 33% времени. диастолическое - 47% времени);

3) Холтер: признаки коронарной недостаточности 2 ф.кл, аритмия;

4) Глазное дно: толстые вены, тонкие артерии (со слов кардиолога, почерк офтальмолога так и не разобрал);

 

Собственно два вопроса:

- достаточно ли данных результатов для признания меня негодным к ВС?

- что делать в том случае, если "врач с 40калетним стажем решит, что я здоров"?

 

И два вопроса не по теме раздела:

- могу ли я взять на медкомиссию лишь копии результатов обследований?

- имею ли я право никому не отдавать свою карту?

 

Немного о себе: 25 лет, ожирение, одышка по любому поводу, периодические головные боли по несколько суток, периодический дискомфорт и ноющие боли в груди, легкая форма плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не годности по ГБ среднесуточное АД по СМАД должно быть выше 150/95. По ХСН 2 ФК категория В по ст 42, но нужен диагноз от кардиолога. Можете отдавать копии заключений, но оригиналы берите с собой. Карту можете не отдавать, или отдать под расписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия пройдена. Как и ожидалось, терапевт (возможно кардиолог) не поверила результатам обследований, особенно Холтеру, руководствуясь тем, что в моем возрасте этого быть не может в принципе.

Было получено направление на верификацию диагноза в областной больнице. Направление к конкретному специалисту в конкретную поликлинику.

Вопрос: могу ли я получить акт у другого кардиолога (знаю, что заключения частных клиник военкомат не принимает), и насколько вероятно предвзятое отношение врача к призывникам (насколько часто подобное практикуется, если вообще практикуется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,по каждой патологии,по разделу,в зависимости от группы патологий, в каждом регионе существуют арбитражные мед.учреждения,мнение которых конечно.Узнавайте,обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...