Перейти к содержанию

Вопрос по мед освидетельствованию


Alex74_ru
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я прописан я в ЗАТО и состою на воинском учете там, но живу (на съемной квартире) и работаю в областном центре. Соответственно, нет возможности наблюдаться в поликлинике по месту прописки. На осмотры и лечение хожу в поликлинику (она является государственной) по месту проживания. Обслуживание по мед.полису обязательного мед.страхования. В военкомате отказываются принимать данные осмотров из больницы другого города, аргументируя это тем, что необходимо регулярно наблюдаться в поликлинике по месту прописки. Имеют ли они право отказать рассматривать данные из карточки сторонних поликлиник? Ссылаясь на какой нормативно-правовой акт можно заставить военкомат принять к рассмотрению данные из карточки, которую я привез из другого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья.

Оригиналы предоставляются для сверки с копиями.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они отказываются рассматривать мед документы из поликлиники, в которой я наблюдался. Военкомат утверждает, что необходимо было обращаться в поликлинику по месту прописки, а возможности такой не было. В прошлом году такой проблемы не возникло и мне была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья на основании данных из карточки, которую я также привез из другого города. Есть ли какой-нибудь нормативно-правовой акт, на который я бы мог сослаться, чтобы мои мед документы были приняты к рассмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а в случае несогласия с результатами мед освидетельствования, каким образом можно оспорить решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...