Перейти к содержанию

Заключение травматолога и неирохирурга.


Рыся88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Хотелось бы проконсультироваться. У меня на руках есть заключения травматолога и нейрохирурга.

 

1. Заключение травматолога по коленному суставу.

Объективно: Кожные покровы чистые, теплые. Подкожно-жировая клетчатка развита нормально. Периферических отеков нет. Лимфатические узлы не увеличены, безболезненные. Щитовидная железа не увеличена, не пальпируется. Костно-мышечная система: см.status localis. Суставы: см.status localis. Status Localis: Больной передвигается без помощи дополнительной опоры. При осмотре оба коленных сустава не изменены. Пальпация болезненна. Движения в обоих суставах сопровождаются хрустом, амплитуда - правого 160/0/0, левого 160/0/0. Связочный аппарат стабилен. Обе конечности одинаковой длинны. Сосудистых и неврологических расстройств нет. Функция ограничена.

На МРТ - разрыв передней крестообразной связки, внутреннего мениска.

Диагнозы:

Вид диагноза: окончательный (уточненный)

Диагноз: Травматическая артропатия: повреждение ПКС, внутреннего мениска левого коленного сустава.

Диагноз мкб: [M12.5] Травматическая артропатия.

Назначения и рекомендации:

Рекомендации: Оперативное лечение - пластика ПКС, резекция внутреннего мениска.

 

2. Заключение неирохирурга.

Диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Протрузия МПД L4-L5, L5-S1 с корешковым синдромом. Узкий позвоночный канал. Стеноз позвоночного канала.

 

На что мне рассчитывать с данным диагнозом?

 

Обследование проходил самостоятельно в государственном центре травматологии и ортопедии, так как военкомат направлений никаких не дал, и на мои жалобы никак не отреагировал. Примет ли во внимание военкомат заключение данного центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Категория "В" по статье 65.Если с градусами разгибания ничего не напутали.А градусов сгибания я вообще не увидел.

2.Категория "Б-3" по статье 66 или 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это травматолог-ортопед должен делать при пассивном положении конечности.170 градусов и менее по разгибанию это нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по этому параметру и вынес заключение.Не очень понятно,что означают нули и почему показателей три?По коленному суставу должно быть два.Уточняйте в лечебном учреждении,в котором поставлен диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...