Перейти к содержанию

Направление на обследование


Saygan89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя ситуация такова: 6 лет назад после поступления в университет, проходил призывную комиссию. Тогда у меня была отсрочка из за учебы, но в приписном написали временно не годен и сказали что мол из за малого веса (при своих 176 см роста вешу 52-53 кг). Затем 4 года спустя, когда поступал после бакалавра в магистратуру, снова проходил комиссию. Тогда опять дали отсрочку из за учебы, но на счет веса и роста уже ни чего не сказали, хотя вес был такой же - 53 кг. Ни каких направлений на обследование не давали и даже не заикались.

Сейчас окончил универ, пришла повестка. Мои показания веса и роста остались прежними. ИМТ соответственно 17,11. Как мне добиться от ВК направление на обследование если они снова будут игнорировать этот показатель???

Так же есть второй вопрос - в детстве была болезнь позвоночника Шейреман-Мау. До конца не вылечил, сейчас как результат ставят диагноз сколиоз I степени, межпозвоночный остеохондроз и грыжа Шморля. Так же по ощущениям, у меня постоянно защимляет нерв между позвонков, но врачи ни че такого не нашли (если честно и не искали). Можно ли мне на основании такого диагноза добиться от военкомата направления на дообследование позвоночника???

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязательно подготовьте и приобщите к личному копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет ИМТ? Я просто знаю наших врачей там - измерят, взвесят молча, запишут там че то и скажут - ВСЕ В ПОРЯКДЕ! А я знаю, что за один день я в гнома превратится не могу - уменьшится в росте и потолстеть... Настаивать что бы назвали данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии и заключения о категории годности.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...