Перейти к содержанию

Могу ли выехать из города?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня отправляют в командировку в начале ноября в Нижний Новгород, на поезде! Узнает ли об этом военкомат? Повестку я не подписывал, домой приходили как-то, но меня не было! Сказали матери будут искать через УВД. Есть приписное, в нем отсрочка до 2014 года, это по аспирантуре осталось, а так официально меня отчислили, вот и стали искать! Можно ли таким документом отмазаться если остановят ппс в городе для проверки документов?

 

Добавлено через 19 минут

в интернете нашел такую фразу "Если будете временно зарегистрированы по месту пребывания на срок не менее 3-х месяцев, то встать на воинский учет вы ОБЯЗАНЫ. Но если регистрации не будет, то на учет вас не примут" - не совсем понял что это значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку.

1. - ограничить передвижения по территории РФ Вам никто не вправе без возбуждения в отношении Вас уголовного дела. Это Ваше конституционное право.

2. - сотрудники полиции, а именно участковый, так как к нему должен обратиться с соответствующим обращением начальник ОВК, обязан найти Вас, вручить Вам повестку, отправить корешок о вручении в военный комиссариат.

3. - то, что Вы нашли в интернете относится к постановке на воинский учет в связи с переездом на время. Если у Вас долгосрочная командировка - это Ваша обязанность, ответственность за нарушение которой составляет от 100 до 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ко мне вроде второй раз приходила женщина с мужиком, по словам мамы возможно участковый, просто сказали "раз нет, значит будет УВД искать". с тех пор прошло уже больше двух недель! Сегодня ходил в отдел кадров (перехожу на другое место работы) говорят что никаких от военкоматов повесток не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обещать - не значит пожениться!" (С)

Кто приходил? Ваша мама вообще вправе не открывать дверь неизвестным лицам, вызывать сотрудников полиции со словами: "Неизвестные ломятся в дом!".

То, что данные лица заявили в устной форме - исключительно метод запугивания. Начальник ОВК вашего района вправе инициировать процедуру Вашего розыска через УВД. Остальные сотрудники ОВК никаких действий в отношении Вас совершать не вправе.

В розыск Вас могут подать при неоднократной неявке по повестке, полученной под личную роспись. Повестки, полученные по почте, вызовы по телефону и т.д. не являются официальными вызовами.

 

"Возможно участковый" - Извините, но с чего такие предположения???? Он показывал служебное удостоверение и был в форме сотрудника полиции????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...