Перейти к содержанию

Такой вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Недавно мне делали снимки спины по направлению от моего врача.

Хирург в поликлинике,посмотрев на результаты,сказал,что ничего страшного он не видит,но всё же дал направление на консультацию в больницу (в ортопедическое отделение).

В направлении он написал сколиотическая боль грудно-? отдела позвоночника. Я,соответственно,пришёл в больницу и получилось так,что это было 1 октября.

Обратился в приём и женщина,которая там сидела,начала мне нести какую-то ахинею. Сказала, что раз начался призыв и у меня нет вб,то меня тут не будут принимать. Типа идите сначала в военкомат и берите там направление,а потом уже придёте сюда.

 

Собственно,хочу ещё раз пойти в больницу.

На что можно ссылаться,чтобы доказать,что эта женщина не права? На какой закон?

 

В вк пока не хочу пока идти,потому что мои слова врачей в вк мало волнуют. Им ведь нужно уже принести все готовые документы и диагнозы.

Ну и кроме всего прочего,если я сейчас к ним пойду,то они 3 месяца будут беспокоить,а так обычно до конца ноября время ещё есть:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу копии любых мед. документов характеризующих состояние здоровья.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться к независимым специалистам для проведения необходимых обследований и приобщить к личному делу копии полученных мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в больницу -то стоит идти?

меня направление туда на консультацию от моего хирурга и поликлиники.

 

Добавлено через 23 минуты

И я понять не могу,меня в больнице обманули или нет?

Если есть направление от врача на консультацию,могут не принять?(на каком основании? какой закон тогда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проведения неких обследований именно направление ВК не требуется.

ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19. Право на медицинскую помощь

 

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

3. Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

4. Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством Российской Федерации.

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

3) получение консультаций врачей-специалистов;

4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;

7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

8) отказ от медицинского вмешательства;

9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации

 

По имеющимся заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...