Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы получить ответы, которых не нашел на форуме.

Мне 22 года, закончил универститет. В 7 лет у меня был обнаружен атопический дерматит. К сожалению карточки не сохранилось детской. Но во взрослой врачом написано, что болею с 7 лет. На учете в квд не состоял. В 11 классе нас повели военкомат. Врач дерматолог дал мне акт для квд. Я туда сходил мне написали анамнез "болен с 7-ми летнего возраста. Лечился самостоятельно. На Д учете не состоял" , в диагноз "атопический дерматит по типу очагового нейродермита" в данные объективного исследования "на ноге тыл. стоп очаги розовато коричнего цвета, округлой формы с шелушением, лихенификацией". Акт, наверное, в деле. У меня только копия с подписью и штампом заведущего врача. Но все врачи написали все равно здоров, кроме одного. Мне дали "временно не годен" по поводу головы, точно не помню. На тот момент я не знал, что такои диагноз освобождает от призыва. Да и поступал в универститет.

 

В январе этого года сходил в местную городскую поликлинику по месту жительства. Врач дермовенеролог на тот момент увидел у меня уплотнения, шелушения и трещины кожи на ступнях, с верхних сторон, между двумя ягодицами, на указательных пальцах. Так как каждый год у меня в этих местах появляются трещины, шелушится кожа, зуд. Я спрашивал на счет направления в квд, врач сказал зачем, если я и так знаю твою болезнь. Написал лечение и отправил домой.

За годы обучения врач городской поликлиники (туда прикреплялись все студенты на все время обучения) выписывал мне освобождения от занятий физкультуры. В карте написано "Взят на Д учет". В этой карточке у меня 3 года подряд, каждый полгода есть записи, что у меня диагнозы атопчиеский дерматит(осмотр терапевта) очаговый нейродермит, ограниченный нейродермит(записи дерматолога). Писались лечения. Карточку мне отдали, так как уже не учусь.

 

Я читал пособие и форум. Вопросы такие.

1. В расписании болезней написано "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова" Подходит ли данная мне категория. Все пишут, что нейродермит и АтД та же болезнь. Но на что ссылаться? Я сам не пойму в чем разница еще "очаговый" и "ограниченный"? В вики пишут что Атопический дерматит (АД), (устар. диффузный нейродермит). Но у меня не диффузный.

2. Какого подвоха можно ожидать от врача в военкомата, врача квд?

3. Знаю, что с актов нужно снимать копии и запрашивать копию решения комисси. Нужно ли делать копии с амб. карт?

4. Не могу обострить болезнь, как пишут. Аллергии вроде нет ни на что. Всегда зимой, весной у меня кровоточит и трескается кожа. Как быть, чтобы на приеме у врача были характерные воспаления? Пробовал комет, кожа просто краснеет, а потом снова бледнеет.

5. Ну и последний. Сейчас осень и за лето кожа приходит в более менее лучший вид. Сейчас на только одной ноге кожа красно-коричневая, плотной коркой. Есть маленькие красные точки от трещин. На другой ноге только плотная кожа. Из за долгой болезни также кожа стала плотной на указательном пальце и между ягодиц(небольшая трещина в коже) Хватит ли этих симптомов чтобы я мог претендовать на ВБ?

По виду у меня так, только больше http://dermline.ru/foto/l/8/neirodermit_153-a-foto.jpg. Фото не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakoid, Почитайте на досуге http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 Атопический дерматит! Нужна помощь!

Практически на все Ваши вопросы уже даны ответы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что такой желторотый форумчанин вмешивается. Попробую я ответить кое на что. Вдруг,пригодится?По крайней мере,будете больше осведомлены.

 

1. Атопический дерматит и нейродермит-одно и тоже. Просто зависит от классификации болезней. По МКБ-10 болезнь названа "атопический дерматит", но эта болезнь еще делится на несколько. И все они имеют свой шифр. Иными словами-за это не надо переживать. Тут все хорошо. Важно другое-наличие лихенификаций! Т.е. сам по себе в анамнезе нейродермит не влечет освобождения. Понимаете? Ниже коснусь еще этого вопроса.

3.Копия с амбулаторной карты может быть полезна. Потому если есть возможность-сделайте пару копий. Лишним не будет.

4. По поводу обострений (они,как я говорил, также важны как и диагноз): попробуйте элементарное расчесывание тех мест,где есть очаги. Расчесывание в этих местах очень своеобразно и похоже на настоящие очаги лихенификации.

2. Что ожидать от врачей военкомата?Все что угодно-Вы для них источник денег и способ выполнения плана. Скорее всего, если очаги небольшие, то их просто проигнорируют. Но Вы,скорее всего, уже знаете,что все документы надо отсылать письменно с уведомлением о вручении. Не так ли?

Консультируйтесь перед своими действиями на форуме и Вам подскажут.

 

 

Сорри, что влез в тему,наверное,я не имел право на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что влез в тему,наверное,я не имел право на это.

вертолет на форуме Добавить отзыв для вертолет Пожаловаться на это сообщение

Для того и создан сайт, чтобы каждый по маленькой крупинке смог подсказать ответ на вопросы и в итоге - оказать помощь

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что такой желторотый форумчанин вмешивается. Попробую я ответить кое на что. Вдруг,пригодится?По крайней мере,будете больше осведомлены....

...Сорри, что влез в тему,наверное,я не имел право на это.

 

Большое спасибо!

 

Буду писать сюда о своем движении может кому-то поможет. Вроде не станут удалять?

 

Военкомат

 

Врачу военкомата все рассказал. Он посмотрел на ногу. Ругался, что я не лечусь в КВД. Естественно в списках КВД не был. Оказалось, что те проявления вполне сильные. Помогла копия акта, которая осталась еще с 17 лет. Дал мне направление в КВД, два акта для заполнения, повестку на понедельник. В направлении написала "атопический дерматит".

 

КВД

 

В этот же день поехал в КВД. Завели мне карточку. Пришел на прием. Врач попался молодой и жутко вредный. Сначала сказала, что высыпания так себе. Хотя в длину насчитала 15 см поражения кожи, о чем и записала в акте. Далее написала на карточке ст. ремиссии. Хотя кожа была красная и воспаленная. На мой акт старый и студенческую карту смотреть даже не стала, сказав, что это ей не нужно. Сказала сдать анализ крови.

 

Я немного расстроился. Пошел к глав. врачу КВД жаловаться на врача дерматолога. Гл. врач оказался человеком нормальным, сказав, что жаловаться не стоит, все решим сейчас, сказала показать. Посмотрев она сразу сказала, что сильное поражение. И никто тебя не заберет в армию с такой ногой. И говорит, а есть бумаги какие нибудь? Показал ей студ. карту и копию акта. И говорит, что вот же все написано тут. Что у вас атопический дерматит и т.д. Спрашивала вы ей показывали это? Я ей сказал как было. И про стадию ремиссии. Она взяла трубку и позвонила врачу и сказала, чтобы написала Нестойкую ремиссию. Сказала, что лихенификации большие и всю вижу. Все будет написано.

 

Сдал анализ крови. Зашел к ней. У нее лицо кирпичом. Кинула бумажку для анализа кожи на грибок (перед этим она увидела у меня пятнышки на животе, но это от пота, знаю что это). Я зашел к лаборанту. Она сняла с ноги. Потом хотела заполнить бумажку и говорит, тут же живот написан, а не ноги. Давай живот показывай. Я начал негодовать, зачем мне снимать с живота, если с ноги надо. В итоге она сказала сделаем два, запишу туда же и с ноги. Мне показалось, что врач хотел схитрить и написать, что у меня грибки. Ну ладно с этим закончили. Далее врач заполняет бумаги и говорит, что акт будет готов через две недели! Я спросил почему так долго. Мне его сдавать ведь раньше. Она промолчала и в довес кинула еще анализ на иммуноглобулин(видимо из вредности, знаю, что это не является точным показателем болезни), я опять пошел к глав. врачу.

 

От гл. врача я узнал, что она уходит в отпуск с понедельника. Я начал говорить, что я не могу столько ждать. У меня есть сроки. Она снова позвонила врачу. И сказал, чтобы к понедельнику акт был готов. Успокоила, что никто с таким диагнозом не служит при таких поражениях. Сказала приходить в понедельник за актом.

 

В общем завтра иду сдавать анализы на иммуноглобулин. Не знаю какой выйдет. То, что пишут в интернете, то это не прямой показатель болезни, а косвенный.

 

Что будет дальше отпишусь.

 

Пока думаю, как писать заявление на приобщение акта в дело. Образец не нашел. Но увидел образец на приобщение к делу других документов. Посмотрите, может что не верно.

 

Председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата города **** по ****скому району

Заместителю председателя призывной комиссии отдела военного комиссариата города **** по ****скому району

Адрес...

От ФИО...

Адрес...

 

Заявление

 

Прошу приобщить к моему личному делу акт исследования состояния здоровья, выданный мне врачом-дерматологом военкомата, заполненный врачом республиканского кожно-венерологического диспансера, со всем подписями и штампами.

 

Приложение

Оригинал акта исследования состояния здоровья, на белой бумаге, на 1-м листе.

 

Дата/Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное заявление,там надо то всего 3 строки написать.

Кстати 2 недели делать акт это нормально. И сроки военкомат может ставить только примерные. Вы имеете полное право закончить обследование и только потом идти в ВК.

Сроки обследования не зависят от ВК и он не может устанавливать рамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное заявление,там надо то всего 3 строки написать.

Кстати 2 недели делать акт это нормально. И сроки военкомат может ставить только примерные. Вы имеете полное право закончить обследование и только потом идти в ВК.

Сроки обследования не зависят от ВК и он не может устанавливать рамки

 

Спасибо большое за ответ. Я думал, что сроки строгие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Я думал, что сроки строгие.

Все правильно Вам ответили.

Про сроки-не бойтесь ничего. Это популярная военкоматовская страшилка. Нигде эти сроки не обозначены. Я сам на 1.5 месяца опоздал как-то:анализ долго готовился.Можно было ускорить-но за определенную плату. Но мне деньги и самому нужны.

____

Врач Ваша - типичный образец доктора, к которому приходят на обследование от военкомата. Призывник для таких докторов оч. часто является источником денег.

Вот они и стращают призывников и их родителей. Ваши действия мне представляются правильными.

В целом по анализам можно вот что сказать:кровь,мазки, глобулины и т.д. берутся для того,чтобы ИСКЛЮЧИТЬ другие заболевания, а не подтвердить нейродермит. АД относительно легко диагностируется просто по внешним признакам.

как-то так.

 

___

пару слов о главвраче. Буду искренне рад, если она желает Вам помочь. Но имейте в виду, что можно легко попасться на удочку "хороший врач-плохой врач". Слышали аналогию про хорошего и плохого следователя?Вот это тоже самое.

Главное не нестойкая ремиссия (вообще про ремиссию лучше в акте не писать), а запись в акте о наличии очагов лихенификации!!!

Эти очаги свидетельствуют о текущем обострении и освобождают от армии.

 

Что еще можно порекомендовать?Если есть некоторая возможность распоряжаться финансами, то обратитесь в коммерческую больницу по поводу АД.И ни в коем случае не говорите,что у вас проблемы с военкоматом. Если там АД подтвердиться, то у Вас будет хороший козырь на случай возможного судебного разбирательства.

 

Но молодому врачу дерматологу это показывать не надо,думаю (хотя,смотрите по обстоятельствам).Просто держите эту возможность при себе. Дублированное подтверждение диагноза не даст суду просто так отказать в иске,как это иногда бывает.

 

Удачи Вам!Отписывайтесь здесь и дальше. С Вашим упорством, думаю, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы. Сам думаю, только о том чтобы в диагнозе акта написали "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова". А то что, кто хороший, кто плохой не важно.

 

Нужно ли требовать, чтобы точно написали заболевание? Из ваших слов понял, чтобы в диагнозе обязательно были слова атопический, дерматит, лихенификация. Или пойдет и другие формулировки?

 

Эти очаги свидетельствуют о текущем обострении и освобождают от армии.

Может я и ошибаюсь, но из определений я понял, что лихенификация это утолщение кожного покрова из-за хронической многолетней болезни? Так вот это утолщения большие и толстые, с характерным рисунком.

 

Процитирую старый акт: "Атопический дерматит по типу очагового нейродермита". В "Данные объективного исследования" есть слово лихенификация.

 

Так тоже годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли требовать, чтобы точно написали заболевание?

Расписание болезней, п.Б ст.62:

"атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова-В".

Т.е.,формулировка должна быть такая-это идеальный вариант. Сами понимаете, что любое несоответствие может быть истолковано не в Вашу пользу. В суде потом придется доказывать свою правоту. Вот печальный пример из судебной практики:

Постников ошибочно считает, что ему должна быть установлена категория 62 «в» расписания болезней и он подлежит освобождению от призыва, т.к. у него установлен диагноз: атопический дерматит.

 

В подпункте «б» ст.62 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 г., указан диагноз: «атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова», при наличии которого гражданину может быть установлена категория «в» о негодности к военной службе.

 

При обследовании в областном кожно-венерологическом диспансере заявителю Постникову установлен диагноз: «атопический дерматит в стадии ремиссии», поэтому призывная комиссия обоснованно приняла решение о категории годности в отношении него по ст.63 графы I Расписания болезней и ТДТ Положения о ВВЭ «г» - временно не годен к военной службе.

Пускай это несколько не то,что у Вас,но все же лучше требовать записи в акте так, как это написано в Расписании болезней. Правда,с вредным врачом это может быть тяжковато(((

Можно для полноты просить указать диагноз из МКБ-10 (хотя его и так обязаны ставить,но в моей жизни так было все пару раз). Для АД это будет:

(L20.) Атопический дерматит

 

(L20.0) Почесуха Бенье

(L20.8) Другие атопические дерматиты

(L20.9) Атопический дерматит неуточненный.

Судя по описанию, в Вашем случае в Акте должна быть такая запись: Атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова в области левой нижней конечности (L20.0).

 

Отступления возможны,конечны. Но даже если от перестановки слов диагноз не меняется помните,шакалы за это вцепятся. Но,правда, суд, скорее всего, будет на Вашей стороне, если диагноз действительно подтвердится.

 

Добавлено через 2 минуты

Процитирую старый акт: "Атопический дерматит по типу очагового нейродермита". В "Данные объективного исследования" есть слово лихенификация.

 

Так тоже годится?

По виду годится.Но для надежности лучше полностью акт написать тут (без фамилий и адресов,естественно-только матчасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные старого акта.

Жалобы : на поражение кожи, зуд.

Анамнез: болен с 7 летнего возраста, на Д учете на состоял.

Данные объективного исследования: на ноге ноге тыл стоп очаги розовато-коричневого цвета, округлой формы, с шелушением, лихенификацией.

Диагноз: Атопический дерматит по типу очагового нейродермита.

 

МКБ-10 нет.

 

Так же думается, что лучше просто (L20) стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание в целом подпадает под освобождение. Но более лучший вариант Вы уже знаете.

Проследите за МКБ-10 в новом акте. Это будет лишним уточнением диагноза Вам для его сопоставления с Расписанием болезней, если, конечно, будет проставлен диагноз по международной классификации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил акт

 

Жалобы: на поражение кожи правой стопы, тыльная поверхность

Анамнез: со слов болен с 7лет. Лечился у дерматолога

Данные объективного исследования: На коже тыльной поверхности правой стопы очаги легкой гиперимии, инфильтрации размерами 15х5 см с явлениями лихенификации

Диагноз: атопический дерматит в стадии ремиссии

Общий lgE 11,97

 

Копию мне отказались заверять. Сказав, что напишем еще акт. Себе сделали копию и оставили. Я сам себе две копии еще сделал. Нотариус сказал, что не заверяет такие документы.

 

Что делать с этим не знаю.

 

Подать заявление о передаче оригинала акта? Еще копию амб. книги. Копию старого акта? Лишним не будет же?

 

В общем, копии не заверенные, иммуноглобулин низкий(не критично, но все же плохо), стадия ремиссии в диагнозе(думаю, что лучше чем обострение).

 

На вскидку что мне светит? Как подстраховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакоид,вопрос понятен Ваш. Отвечу чуть позже (вечером), если меня не опередят, конечно. Сейчас на работе очень занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К личному делу приобщается подлинник акта исследования состояния здоровья.Для себя Вы можете получить копию в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в военкомат и участвуете в заседании комиссии. Судя по формулировке диагноза у Вас все хорошо. Лихенификации упомянуты, диагноз тоже стоит.

Но все же случай Ваш не очень хороший. Именно из-за не очень хорошего оформления диагноза. Т.е. в отношении Вас возможны следующие уловки:

-отправка в облвоенкомат на комиссию (что не законно без вынесения решения);

-признание годным и отправка в войска (готовьтесь к суду возможному);

-признание временно не годным. вариант не очень желательный, но за время отсрочки есть шанс несколько раз понаблюдаться у врача и подтвердить заболевание.

 

Для суда Вам нужно запастись выпиской из амбулаторной карты в КВД, где стоит Ваш диагноз. Копия акта пусть не заверенная остается, акт в данном случае не так принципиален. Но копию при себе храните обязательно!

 

Итак, Ваши действия: военкомат-участие в комиссии-выслушивание решения в отношении Вас и потом говорите нам,а мы постараемся помочь.

Не забывайте,что любое решение призывной комиссии надо истребовать! Т.е. у Вас должна быть копия решения призывной комиссии. Это очень важный документ. Не забудьте настойчиво потребовать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление нашел тут.

 

Начальнику отдела военного комиссариата города * по * району

Заместителю председателя призывной комиссии

 

Я, *, * года рождения, по направлению военного комиссариата г. * по * району в период с "10" октября 2012 по "15" октября 2012 проходил обследование в ГАУЗ Республиканский кожно-венерологический диспансер.

По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня заболевания – «атопический дерматит».

Подлинник Акта исследования состояния здоровья передан мною "16" октября 2012 г. лично в руки врачу-специалисту дерматологу комиссии по медицинскому освидетельствованию призывников.

В соответствии с Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 №123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004, 30 апреля 2005, 26 января, 9 ноября 2007, 28 июля 2008) и предусматривающим требования к состоянию здоровья граждан, наличие заболевания «атопический дерматит» предполагает освидетельствование меня по статье 62 пункт «б» Расписания болезней и присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья в мое личное дело.

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на заседание призывной комиссии.

3. Руководствуясь пунктом «б» статьи 62 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, п.п.«а» п.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложение:

1. Копия (для подтверждения) Акта исследования состояния здоровья от "10 " октября 2012 из ГАУЗ Республиканский кожно-венерологический диспансер.

 

Все верно? Повестку на комиссию, копию решения, передача акта. Еще думаю в приложение надо ли дописать копию акта 2007 года и копии страниц с амб книжки где у меня стоит диагноз? Чтобы тоже приобщили в дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно написано. Из практики только известно, что такие заявление они могут лично от Вас отказаться принять. Есть ли у Вас время отправить это по почте? Или явка в военкомат уже на этой неделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,заказным с уведомлением. Но Вы не успеваете 99%. Тогда надейтесь на удачу. В любом случае, правда на Вашей стороне. Подсознательно готовьтесь к суду-очень вероятный прогноз развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае! У вас есть все шансы. Просто у этих шакалов есть свои интересы и они будут стараться выжать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...