Перейти к содержанию

Неспецифический язвенный колит


pankuzma
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такая.

В апреле 2009 года в районной больнице я жаловался на проблемы с дефекацией и боли в животе, но обследование не проходил за неимением в больнице соответствующего оборудования. В октябре 2009г мне исполнилось 18 лет. В июне 2010г. в консультативной поликлинике мед. учреждения субъекта РФ прошел ректоскопию - диагноз: хронический колит, эрозивный ректит (отмечались поверхностные эрозии). В июне 2012г. находился на обследовании и лечении в отдел. колопроктолигии мед. учреждения субъекта РФ, где были проведены ректоскопия и колоноскопия (без биопсии) - результаты колоноскопии: слизистая пестрая, контактно кровоточит, эрозии множественные, различные по величине и форме, покрыты фибрином, с преимущественным поражением левой стороны. Заключение: няк в стадии умеренной активности. Диагноз: хронический неспецифический язвенный колит.

В перерывах между апрелем 2009г, июнем 2010г и июнем 2012г к врачам не обращался, в больнице не лежал, на учете не стоял. Начиная с апреля 2009г по сегодня (октябрь 2012г) ремиссии не было. Мог ли врач из стационара по результатам всего вышеперечисленного поставить диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ неспецифический язвенный колит? Ведь в больнице я лежал только один раз. И какая категория годности мне положена на данный момент (попадаю под осенний призыв 2012г)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним зафиксированным обострением, без рецидивов, вы попадаете под Ст 57, категорию Б3. Но, вам сейчас необходимо будет снова пройти обследование, может по результатам что изменится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента последнего обследования прошло три месяца, а у меня все еще обострение. Если я пройду еще одно обследование сейчас, то врачи у меня зафиксируют рецидивирующую форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецидивирующая форма, это когда есть периоды ремиссии и обострения, а у вас хронический процесс трудно подающийся лечению, пока лечитесь, будут предоставлять отсрочки, но суммарно не более 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...