Перейти к содержанию

Несколько вопросов по процессу получения ВБ


Bornes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет, имею диагноз достаточный для категории В, повестку на прохождение медицинского освидетельствования и желание получить ВБ. Но есть ряд вопросов, постараюсь задать их предельно четко.

 

1. Мой диагноз относится к стоматологии. Могу ли я взять заключение по нему у врача работающего в частном стоматологическом кабинете (мед. лицензия есть)? Что нужно чтобы оно считалось медицинским документом (печати, подписи и т.п.)?

 

2. Может ли пригодиться повестка? Что с ней делать? Просто принести на освидетельствование в военкомат, оставить себе или снять копию?

 

3. Кто и в какой момент направляет призывника на дополнительное обследование?

 

4. Когда вместо демонстрации медицинских документов соответствующему врачу-специалисту при прохождении освидетельствования может помочь возможность предоставления медицинских документов с письменным заявлением?

 

5. Если врач-специалист откажется принимать во внимание вероятность наличия у меня права на категорию В, что мне нужно предпринять до заседания ПК и после него (соответственно учитывая что не нем было вынесено решение относительно меня о присвоении категории годности с которой я не согласен)?

 

6. Если результаты обследования проведенного по направлению военкомата я посчитаю неверными, каков должен быть порядок моих действий для продолжения отстаивания своего права на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Обратитесь в мед. учреждение по Вашему выбору.Заверьте печатью мед. учреждения.

2.Поставить отметку о явке.

3.ПК. На практике это делает врач-специалист.

4.Это требуется как доказательство того,что данные документы были предоставлены и приобщены к личному делу. Если они будут утеряны.

5.6. Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильно ли я понимаю что по закону на обследования отправляют на заседании ПК на которое вызывают в отдельный день, отдельной повесткой?

2. Обжаловать решение ПК это ясно. Но если я уже до ПК знаю что буду признан годным, т.к. соответствующий врач-специалист не принял во внимание наличие у меня диагноза который мог бы меня освободить от призыва, что делать тогда? Мирно ждать заседания ПК и только после него начинать жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно повесткой,но заседание ПК может быть проведено в день проведения мед. освидетельствования.

 

Стоит дождаться решения ПК,так как именно обжалование решения призывной комиссии приостановит проведение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все ясно. У меня еще один вопрос. Если я приобщу к личному делу медицинские документы в которых мой диагноз будет указан предельно схожими формулировками что и в расписании болезней, то отказавшись от доп. обследования насколько я могу рассчитывать на то что ПК признает меня не годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не имеете права отказаться от обследование по направлению ПК. Можете отказаться от медицинского вмешательства.

Если диагноз не будет подтвержден по направлению ПК могут просто признать годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что делать если акт который мне дали под заполнение на доп. обследовании был испорчен (так что актом его уже не назовешь)? Могу ли я попросить выдать мне еще один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить копию акта в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имею ли я право требовать проведения дополнительного обследования по направлению ВК если я не согласен с результатами уже проведенного?

 

Правомерно ли со стороны ВК выписывать бланки актов с одинаковым номером при направлении сначала в одно мед. учреждение, а затем в другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае самостоятельно предоставьте иные мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания и потребуйте проведения доп. обследования.Без иных результатов обследований добиваться обследования будет крайне проблематично и безрезультатно.

 

 

Можете ознакомиться с данной темой,сообщение №9:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96659

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно основания для отсрочки по поводу операций? Я каких-то точных формулировок объясняющих отсрочку по случаю любого хирургического вмешательства в расписании болезней разгядеть не сумел.

 

И еще вопрос. Если у меня есть справка от врача и отсканированные страницы мед. карты (всё из районной государственной поликлинники) в которых говорится что мне показана операция и я уже собираю анализы, имеет ли право военкомат призвать меня?

- Если не имеет, то на каких законах это основывается?

- Если имеет, то может быть вы знаете, можно ли расчитывать на "понимание" со стороны военкомата и даст ли он мне доделать эту операцию (соответственно с дальнеший получением отсрочки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение принято,то однозначно требуется обжаловать решение о призыве в вышестоящей комиссии,суде.

Что касается вопросов медицинского характера(возможности получения отсрочки при наличии определенных заболеваний и тд.) обратитесь на наш мед. форум,Вас проконсультируют врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по первому вопросу? На чем основывается утверждение о том что операция = отсрочка? И от чего зависят сроки этой отсрочки?

 

И имеет ли право выдавать повестки под роспись признанным временно не годными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручить имеют право.А по вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...