Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе. Завтра в военкомат.


kornel62

Рекомендуемые сообщения

Следующая ситуация: Школу окончил (11 классов), 18 лет исполнилось в конце августа, приписное получил, поступил в Университет с правом на отсрочку. В приписном вклеена повестка на медкомиссию на 08.10.2012. Более никаких повесток не приходило.

Вопросы:

1. Должен ли я явиться?;

2. Что говорить, что просить, как себя вести, чтобы получить освобождение по учебе? Копии каких документов просить? Как приобщить к делу справку из ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

 

Вам потребуется получить в ВУЗе справку согласно приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая ситуация: Школу окончил (11 классов), 18 лет исполнилось в конце августа, приписное получил, поступил в Университет с правом на отсрочку. В приписном вклеена повестка на медкомиссию на 08.10.2012. Более никаких повесток не приходило.

Вопросы:

1. Должен ли я явиться?;

2. Что говорить, что просить, как себя вести, чтобы получить освобождение по учебе? Копии каких документов просить? Как приобщить к делу справку из ВУЗа?

 

1.Для того чтобы получить отсрочку Вы обязаны пройти медкомиссию. Если Вы этого не сделаете, Вам не дадут отсрочку.

2.В военкомате вас скорее всего сгребут в большую кучу в одном кабинете и будут вызывать. Когда Вас вызовут, скажете что поступили в ВУЗ. Возьмите с собой копию приказа о зачислении, справку о том что Вы являетесь студентом 1 курса и копию школьного аттестата.

Исходя из личного опыта, ввиду того что военкоматы загружены призывниками, могу сказать что далеко не всех желающих получить отсрочку по обучению заставляют проходить медкомиссию. Могут просто забрать бумажки и отправить восвояси. В любом случае, не стоит волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Для того чтобы получить отсрочку Вы обязаны пройти медкомиссию. Если Вы этого не сделаете, Вам не дадут отсрочку.

2.В военкомате вас скорее всего сгребут в большую кучу в одном кабинете и будут вызывать. Когда Вас вызовут, скажете что поступили в ВУЗ. Возьмите с собой копию приказа о зачислении, справку о том что Вы являетесь студентом 1 курса и копию школьного аттестата.

Исходя из личного опыта, ввиду того что военкоматы загружены призывниками, могу сказать что далеко не всех желающих получить отсрочку по обучению заставляют проходить медкомиссию. Могут просто забрать бумажки и отправить восвояси. В любом случае, не стоит волноваться.

Большое спасибо, но возник следующий вопрос: Справку я взял в ВУЗе, а вот копию приказа нет. Будет же возможность донести его (копию приказа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Еще один вопрос: Необходимо ли брать в военкомате копии каких-либо заключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Буду окончательно наглым, но появился еще вопрос.

Сейчас только вспомнил. При постановке на воинский учет была диагностирована вторая степень ожирения, по факту ничего не изменилось, а динамика ИМТ ухудшилась. Возможно ли получение военника? Или же что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно медицинских сданных в канцелярию и дающих основании для категории В

 

Нужна хотя бы 3ст ожирения .

 

И военник дадут там же? Без дополнительных обследований и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3й степенью сначало дадут отсрочку и направят на обследование.

А если перед этим Вы не фиксировали вес и рост в мед.карте,то в ВК Вам быстро позвонят показатели так,что от ожирения и следа не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...