Перейти к содержанию

Протрузия и болит спина.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу мне дать какие-либо советы.

Изначально у меня была категория А. В прошлом призыве я прошел медкомиссию, мне присвоили, если не ошибаюсь, кат. Б.

Года два назад начала болеть очень сильно спина. Прошел врачей, рентген, МРТ. Выяснилось, что у меня протрузия между 4 и 5 позвонком, плюс ко всему боли в спине. В военкомате врачи долго думали и отправили проходить врачей в городской больнице. Но вот тут уже врачи изменили свое мнение и стали писать, что все хорошо. Некоторые врачи в ВК шепотом говорили, что я не годен, но из-за того, что написали мне в гор больнице, меня заберут.

В тот призыв я так и не попал в армию, ходил по врачам в свободное от работы время. Есть несколько записей о том, что у меня боли в спине.

В армию идти не вижу смысла вообще. Помогите советом. Готов обжаловать решения ПК в вышестоящую и в суд, но не знаю, на чем акцентировать внимание и как сформулировать свою позицию в суде и в вышестоящей ВК. Да и вообще, есть ли у меня законное основание не служить в ВС РФ исходя из этих обстоятельств?

Прикладываю заключение МРТ.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вообще читать список болезней? Что означают буквы, немного понимаю. Но что означают римские цифры, я вообще не могу понять, и как их соотносить с буквами?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле добиться освобождению по данному заключению практически не реально. Для освобождения у вас как минимум должны быть чувствительные нарушения и парезы по ст 66 расписания болезней. Цифры это графы, для призывников, только графа 1. А категория годности зависит от под пунктов: а, б, в, г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про данное мед. заключение. У меня в мед книжке есть разные записи, только я почерк не разберу. Дело в том, что невролог в военкомате смотрела меня, мои снимки, стучала молотком по ступням. В итоге сказала, что что-то там снижено. Мл негоден. Но из-за заключения городской больницы - годен.

С таблицей этой я разобрался. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните диагноз у невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда у меня стала болеть спина, меня вообще не хотели обследовать в нашей больнице. Мне пришлось отправляться в частную клинику, завтра опять пойду туда на консультацию. Что-либо добиться от невролога в больнице очень трудно. Когда я проходил медкомиссию по направлению от военкомата, так он вообще меня не смотрел, посмотрел только на предыдущие записи.

Можете пояснить что такое чувствительные нарушения и парезы, по каждому в отдельности, так сказать? В чем их проявления. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительные нарушения это когда при прикосновение иголочкой на некоторых участках снижена чувствительность. Парезы, это слабость мышц, снижение рефлексов в определенной зоне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у врача. Она сказала, что у меня снижены рефлексы и еще куча всего, но все вытекает из моей протрузии. Сказала, что весь этот букет подпадает под п. "В"ст. 66 списка. Посоветовала обратиться в областную больницу для полного обследования спины.

___

Да, забыл добавить, что еще какая-то хондропатия у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, обследуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...