Перейти к содержанию

Пагубное употребление алкоголя F 10.1 + профилактический учёт в НД - годен ли?


Рекомендуемые сообщения

Прошёл лечение в наркологической больнице. При поступлении диагноз написано: алкоголизм 2 стадии, а при выписке - "Пагубное употребление с вредными последствиями" F 10.1 В НД дали справку о постановке на профилактический учёт, т.е не диспансерный. Проходил медкомиссию в овк, после долгих совещаний так и не смогли дать ответ годен или нет. Направляют в психиатрическую больницу.

1. Скажите диагноз F 10.1 (по международной классификации болезней) попадает под 19 "б" ??

2. Обязан ли я лечь в психбольницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ответьте мне. Мне 11 числа идти в ОВК. Сказали характеристку принести с работы. Там написали, что я злоупотребляю алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с вас запросили характеристику,то вас намереваются направить в больницу

По диагнозу вас должны признать не годным по 19 ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если пагубные последствия выражены во временном расстройстве работы печени, что терапевт счёл незначительным.

Отдельный диагноз: Пагубное употребление алкоголя F 10.1 является достаточным для ст.19 б ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, достаточно.-----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, достаточно.-----------

Что то я сомневаюсь... Пагубное употребление алкоголя - это всего лишь злоупотребление, а не алкоголизм. Этот диагноз могут поставить любому, кого менты задержат выпившим на улице и доставят в вытрезвитель. IMHO, если этого действительно достаточно для освобождения от призыва, то можно смело разгонять всю армию. В общем, я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут да, на тоненького.... Нужен именно алкоголизм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 ст. написано:

Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут призвать с таким диагнозом или всё таки должны получить при обследовании либо алкоголизм либо "здоров" ? Ведь статья говорит, что вроде не годен!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него же должны быть последствия в виде психиатрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну сам диагноз по международной классификации болезней F 10.1 должен же попадать под ст.19 ??

Ведь там чётко написано: Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...