Перейти к содержанию

Все, попал...


Рекомендуемые сообщения

Ну вобщем, вышел приказ о призыве - в списках на военной кафедре я есть. Через неделю защищаю диплом, 2-го июля повестка - там вроде все уже точно будет решаться...

 

Я вот что узнать то хочу... Когда был на военной кафедре, у начальника спросил - а куда собственно попал-то? Он порылся в компе и я довольно невнятно услышал что-то вроде: "... в распоряжении начальника связи...".

-И что это значит? - переспросил я.

-Либо арбат, либо Сокольники, либо Фрунзенская...

 

Подскажите, пожалуйста, чем мне это обернется? И хорошо это или плохо? По крайней мере, я так понимаю, что хоть домой смогу каждый день ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он порылся в компе и я довольно невнятно услышал что-то вроде: "... в распоряжении начальника связи...".

-И что это значит? - переспросил я.

-Либо арбат, либо Сокольники, либо Фрунзенская...

 

Подскажите, пожалуйста, чем мне это обернется? И хорошо это или плохо? По крайней мере, я так понимаю, что хоть домой смогу каждый день ездить!

 

Святая наивность!

"В распоряжении..." - это Вас могут направить служить в любую точку нашей необъятной Родины. Это просто распределительный пункт для призванных офицеров.

 

Поскольку Вам скорее всего не выписали предписание на убытие в часть, то Ваши действия должны быть следующими:

1. Связаться с адвокатами фирмы "Призывник" (например, с Тригниным Владимиром Геннадьевичем) и срочно съездить на консультацию. Далее действовать в соответствии с рекомендациями юриста.

2. Скорее всего Вам придется сделать следующее.

А. Уйти в подполье ДО даты истечения отсрочки по учебе. Т.е. Вас не должны найти по месту регистрации. Также не попадайтесь милицейским патрулям около метро и на дорогах сотрудникам ГИБДД.

Б. Взять больничный на дату повестки в военкомат. На одну неделю.

В. Нотариально оформить доверенность на получение диплома, например, на маму. Самому на процедуру получения диплома не ходить! Пусть диплом мать получает.

Г. С паспортом и дипломом за 1 неделю необходимо поступить в очную аспирантуру с госаккредитацией. Владимир Геннадьевич подскажет, как это сделать.

Д. С законной отсрочкой на руках и с больничным явиться в военкомат после болезни по повестке для получения. При попытке вручить Вам предписание на убытие в часть заявите свое законное право на отсрочку от военной службы.

Вам с огромным боем, но обязаны будут предосатвить отсрочку от военной службы.

Е. Надо написать заявление на отзыв приказа МО о Вашем призыве как нереализованного. Тут будет еще бОльшая борьба, чем за отсрочку.

 

Если я что-то не так понимаю, то Владимир Геннадьевич на консультации растолкует все так, как есть на самом деле.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем, вышел приказ о призыве - в списках на военной кафедре я есть. Через неделю защищаю диплом, 2-го июля повестка - там вроде все уже точно будет решаться...

 

Я вот что узнать то хочу... Когда был на военной кафедре, у начальника спросил - а куда собственно попал-то? Он порылся в компе и я довольно невнятно услышал что-то вроде: "... в распоряжении начальника связи...".

-И что это значит? - переспросил я.

-Либо арбат, либо Сокольники, либо Фрунзенская...

 

Подскажите, пожалуйста, чем мне это обернется? И хорошо это или плохо? По крайней мере, я так понимаю, что хоть домой смогу каждый день ездить!

 

действительно, места названные вам должностным лицом, что называется "для блатных". направить вас могут в любую точку нашей необъятной родины. причем решать это будет должностное лицо, в распоряжение которого вы направлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бегать, отмазываться у меня нет сейчас желания. Тем более раньше надо было. Я интересуюсь вобщем-то не для того - как откосить, а просто - интересно, что меня ожидает...

А дя блатных, не для блатных - это я не знаю, но на военной кафедре нам говорили, что, мол, те, кто попадают в списки от нашей военной кафедры(как в моем случае) - служат в Москве и подмосковье. У них вроде разнорядка из МО приходит - на N-ное количество выпускников. А вот если не попадать в эти списки, а идти вставать на учет в районный ВК, то тогда как раз можно загреметь куда угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая наивность! Вы рискуете на 2 года отпрвиться служить туда, куда Макар телят не гонял. Лучше всего поступить в аспирантуру и отозвать приказ. Тем более что с 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
"... в распоряжении начальника связи...".

Вот эта фраза ставит на вас крест.... Как говорится "Кто е"№тся в ночь и в грязь? Наша доблестная связь!" Поселок "Добрый" тебя ждет.... Лучше выходи на знающих товарищей и ищи выход из сложившийся ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...