Перейти к содержанию

Восстановился в универе


Торба

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году был отчислен по собственному желанию из Вуза с 4 курса.

Этой осенью восстановился на 4 курс. Сейчас учусь.

 

право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку хотя-бы на этот год? Есть какие-нибудь варианты? Если как тут описано отсрочку мне должны дать еще на год потом могут забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленных данных права на отсрочку у Вас нет. Если Вы ранее правом на отсрочку воспользовались.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время учебы, после 18 лет, был в военкомате? Отсрочку по учебе получал? Если так, то право на отсрочку утеряно, т.к. при восстановлении срок обучения увеличился. Теперь ты подлежишь призыву, и если признают годным - пойдешь служить этой осенью.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Катастрофа, а когда вабще эта отсрочка дается? ведь после отчисления всегда срок увеличивается. Если дома жить не буду, могут в университет повестку прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофа, а когда вабще эта отсрочка дается? ведь после отчисления всегда срок увеличивается.

Ну например, учится студент на платном. Не заплатил вовремя - отчислили. На следующий день заплатил - восстановили на тот же курс. Срок обучения не увеличился.

 

Если дома жить не буду, могут в университет повестку прислать?

Могут, в военно-учетном отделе.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время учебы, после 18 лет, был в военкомате?

В военкомате был в 16 лет или 17 лет. После этого там был только 1 раз, когда получал права( в 20 лет), Отправили из психушки в военкомат, из военкомата в универ тама забрал какую-то бумагу уже не помню, снова в военкомат, там что-то написали и обратно в психушку пошел. Медкомиссию проходил последний раз в 16 лет. Сейчас мне 21

 

Добавлено через 1 минуту

В универ поступил в 17 лет, после в военкомате тока на счет прав был, есть лазейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста.

вы можете на всякий случай затребовать копию решения призывной комиссии.

Если правом на отсрочку гражданин не воспользовался,данное право у него сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в 17 лет только был в военкомате, не считая того случая с правами,

Как я понимаю когда я поступал в универ, мне отсрочки не давали, после я там не был, могли они без моего участия поставить эту отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике предоставление отсрочки заочно имеет место,что незаконно.

Затребуйте копию решения ПК. Если данное решение не было принято,должен быть дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в 17 лет только был в военкомате

Отсрочку могли предоставить только после 18 лет, т.к. в отношении несовершеннолетних призывная комиссия решений не принимает. Как уже сказали выше, затребуй копию решения ПК. Если такого решения не было - отсрочкой ты не пользовался. Если было - ты получил отсрочку "заочно", что незаконно, только вот обжаловать это решение скорее всего придется в суде.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. В суде. Но шансы есть.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано в Приписном

Протокол №1 от 01.10.2009

Решение по ст 23 п2 пк А до 30.05.13

с 01 по 10 07 2013 мед комиссии

Вот когда я пошел туда документ относить с универа в это время они могли отсрочку написать что типо, пришел принес и дали отсрочку, или я должен был медкомисию тогда пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...