Перейти к содержанию

Помогите разобраться с такой ситуацией


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией. Я являюсь призывником, на повестки не реагирую года 2 наверное, ничего не подписывал. Состою в гражданском браке (НЕОФИЦИАЛЬНОМ). С гражданской женой имеем ребёнка (делали признание отцовства после рождения, записали на меня), именно поэтому я считаю в армии мне делать нечего. Сейчас жена беременна второй раз, срок 27 недель. Недавно пришла очередная повестка. Могу ли я расчитывать на отсрочку от призыва, так как срок более 26 недель? Или нужно состоять в официальном браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaker, Доброе утро! Если Вы сможете документально доказать, что беременная гражданка действительно является Вашей ЖЕНОЙ, можно рассчитывать на отсрочку от призыва по основанию, указанному в законе

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом я могу это доказать документально? Может есть какие то идеи?

 

Добавлено через 4 минуты

Просто как я понимаю, скорее всего, сейчас у меня два варианта:

1) Добегать до момента рождения и делать признание отцовства

2) Побыстренькому расписаться с ней.....

Второй вариант как то отпадает, глупо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaker,

доказать документально?
Свидетельство о браке.
делать признание отцовства
Тогда можно пытаться по п.п."г" ст.24
г) имеющим двух и более детей;
О супруге здесь не указано

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом я могу это доказать документально? Может есть какие то идеи?

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, всё это я знаю. Меня интересует именно ситуация с гражданским браком, сожительством так сказать. Раз мы не зарегестрированны, то и свидетельства о браке нет. Можно ли как то без него? Ведь в мед. справках о беременности указывается отец (вписывают со слов самой беременной) если я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...