Перейти к содержанию

Плоскостопие


Klim_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 15 лет,в 2005 году делали снимки по плоскостопию ,на одной ноге вышло угол 153 градуса и высота 20 мм,тоесть мне тогда нехватило до третей степени 3мм и 2 градуса.

Артроза небыло

 

Прошло 7 лет в последнее время начали болеть ступни даж если почти неходиш несильно но боль неприятная.

 

Есть шансы что плоскостопие за это время развилось,или может развиваться только артроз.

 

 

 

И ещё читал вот такое,действительно правда надо ходить много перед снимком?

 

Есть несколько трюков, которые позволяют добиться правильной степени плоскостопия.

1.Перед тем как пойти на рентгеновское обследование нужно походить в обуви с плоской подошвой, например в кедах, несколько часов с нагрузкой на спину. Потраченное время в итоге даст вам на снимке от 2 до 3 дополнительных миллиметров, которых в итоге вам может вполне хватить. Только ни в коем случае нигде не сидите до тех пор, пока не будет сделан снимок.

2.Некоторые поликлиники делают снимки стопы на платформе, которая используется для рентгена в положении лежа. Если потолок низкий и медработник отвернулся или ушел в свою комнатушку перед исследованием – быстро и максимально сильно упирайтесь ногами в потолок – несколько миллиметров таким способом вы выиграете.

3. Медработник скажет вам расслабить ногу – этого делать ни в коем случае нельзя, так как в расслабленном состоянии степень плоскостопия занижается.

4. Перед самым рентгеном нужно поставить ногу на подставку и взявшись за большой палец как можно сильнее потянуть на себя. Это позволит растянуть стопу и максимально сильно прижать ее к подставке. Дальше ни в коем случае не расслабляйте ногу и продолжайте давить на подставку как можно сильнее.

5.Ренген стопы делают только под нагрузкой. Во время выполнения снимка нужно переносить вес тела на одну ногу, а вторая нога сгибается в колене и прижимается к фотографируемой ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень как ортроза так и плоскостопия могла ухудшиться, у всех по разному это зависит от целого ряда факторов. Данные вспомогательные моменты действительно увеличивают степень плоскостопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nld.by/298/stat7.htm

 

Вот нашёл интересную таблицу у меня Длина свода стопы 175 мм.

 

Для 3 степени мне нужно 18 или 17 мм?

 

Добавлено через 10 минут

МО РБ министерство обороны республики беларусь-повезло белорусам у нас такое есть интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно менее 17 мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как считать, по углу или по высоте свода, четких критериев нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Походил 3 часа не садясь перед снимком (до дома уже кое-как дошёл ноги сильно) болели.

Вообщем вышло 16 мм и угол 155.4 ,причём снимок разчертили явно корява.

 

Поставили 2 степень плоскостопия

+ сколиоз 2 степени с стоячем положении

 

Когда на комисии мне зачитали одни Б-3 я был просто в шоке,пришлось доказывать показывать пальцем статьи.

Говорят если в лежачем положении сколиоз 1 степени то всё ок.

 

Сказали что типа позвонят в экспертизу дали повестку для доведения решия.

 

Пара кароче на правовой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте в суде решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуста

 

Мне дали направление от окружного военкома,на снимки в соседнем городе.

 

Сьездил я туда и офигел(видимо специально отправили туда потому-что делают там помоему всё неправельно)

 

1.Сколиоз

в родном городе писали угол 11 градусов

Там же написали уже 6,я конечно удивился но посмотрев как расчерчены снимки всё понял это не метод Чаклина(который должен быть по закону).

2.по плоскостопию вообще высота свода вышла 22 и 23 мм против 16 18 мм в родном городе

 

Я могу лиш обьяснить это что нога на снимках стала процентов на 30-40 с больше следовательно и высота свода увеличилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вы хотели? План призыва надо выполнять любой ценой. А что с больными будет в армии - никого не интересует. Врачи ВК не несут никакой ответственности за то, что приняли неверное решение о призыве (ошибочно установили категорию годности, например Б-4 вместо В), и даже совесть их не гложет. Обжалуйте в суде, требуйте независимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязан ли я отдавать новые снимки и заключения военкомату?

 

По сколиозу ща сам померил угол выходит примерно 9-12 градусов,по плоскостопию тож скорей всего пограничная степень,низнаю вообще что -делать

 

Мб сьездить областную больницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так Вам указали сколиоз 9-12 градусов?! Это все равно что полубеременна. Или 9 градусов (первая ст) или 12 градусов (вторая ст).

А Вам там не скажут что, мол, раз призывник, то уклонист и диагноз занизят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так пройдите исследование в нормальной больнице\поликлинике, точно определите градус и степень. От этого и отталкивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень как некрути у меня пограничная так что я думаю лучше отказаться от повторного обследования пускай ставят В категорию на основании имеющихся заключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...