Перейти к содержанию

Годен ли я?


Alex243897
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Поставили диагноз эпилепсия в анамнезе, бруксизм.(эпилепсия была до 3 лет, сейчас нет, но часто болит голова и бывает тремор рук). Военкомат местный ставит категорию В по статье 21, областной отправляет на стационарное обследование и ставит категорию А.( Это было в 2005 году) Прошел комиссию снова, отправили на повторное обследование. Сделал ЭЭГ в частной поликлинике. Заключение такое. Умеренные изменения БЭА коры головного мозга. Эпилептиформная активность редуцированная в форме в спайк-волновых разрядов в лобно-полюсной области и левой височной обастию Фотосензитивность( генерализованные заостренные волны). Описание прикреплено. Подхожу ли под категорию В ? Или нужен обязательно зарегистрированный случай. Вроде в статье 21 есть пункт б. Я под него подхожу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заключение подходит под ст 21, но вам нужно свежее заключение от эпилептолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется ли стационарное обследование? Если у меня будет заключения трех разных поликлиник ? Могу ли я отказаться от стационара? Просто работаю никто меня с работы не отпустит. Ст. 21. грозит лишением прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать по вашему городу, но ВК направляет в мед учреждение по реестру, а стационар это или консультативная поликлиника лучше уточнить в ВК. Да, права с диагнозом эпилепсия не дают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поход к неврологу( в областную поликлинику именно туда направил военкомат) ничего не дал. Отправили меня опять делать ЭЭГ, МРТ к себе в район, у нас его там нет и к кардиологу. А заключение сказали тебе вообще терапевт в районе напишет. Посмотрите пожалуйста заключение ЭЭГ( заключение областной поликлиники) подхожу ли я под 21 статью? С диагнозом эпилепсия в анамнезе вообще забирают? Заключение придется писать неврологу районного военкомата. Оно вообще подойдет для областного? Снимки ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим данным эпилептической активности не выявлено, так что диагноз на усмотрение врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...