Перейти к содержанию

Отказался от доп освид-я - помогите!(


fenixmmm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Андрей, в этом году закончил университет, соттветственно закончилась отсрочка.

В конце августа в частной клинике сделал снимки стоп, диагноз - плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии (кат. В).

На районной призывной комиссии естественно отправили на доп обследование, конкретно - на консультацию травматолога в областной диагностический центр.

Там травматолог осмотрел меня, направил к рентгенологу с моим снимком из частной клиники делать описание к этому снимку.

Рентгенологу не понравились снимки, он сказал что артроза там нет, и предложил сделать у них другие снимки.

Я от этого отказался и ушел из этого диагност. центра с бумажкой от травматолога - что мол отказался.

После этого я звонил в частную клинику где делал снимки, спрашивал могут ли они написать мне акт, необходимый военкомату (я точно не знаю как этот акт называется, знаю только что его подписывают хирург, глав врач и еще ктото =-))

Там сказали, что они такой акт не могут написать.

В понедельник нужно идти в военкомат (районная комиссия) отчитываться.

Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Можно ли так отказываться от снимка?

Можно ли доп освидетельствование пройти не по месту куда направление было выписано?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. Обследование проходят только в учреждении, в которое направил военкомат. Перечень таких учреждений утвержден распоряжением главы муниципального образования.

Закон об основах охраны здоровья граждан в РФ позволяет Вам отказаться от любого медицинского вмешательства. Вы вправе отказаться от рентгена.

Решение об освобождении может быть принято только при наличии акта исследования состояния здоровья, проведенного по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...