Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


AndreyPriv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов, прошу помочь пожалуйста.

 

Дело в том, что в 2010 году я получил травму от удара, диагноз таков : " Ушиб головного мозга легкой степени. Вдавленный перелом передней стенки лобной пазухи. Линейный перелом основания черепа."

 

Мне в этот же день сделали операцию по удалению крови и вдавленных осколков лобной пазухи, лежал в больнице 2 недели, затем был выписан.

 

Все документы на руках, есть 2 томографии, после травмы 2010 года, перед операцией ( для установления точного диагноза ), так же сделал томографию в 2011 году, спустя год после операции ( врач должен был убедится что там все зажило ).

 

Прошло полтора года и я в 2012 году, по собственному желанию поехал в другой город, что-бы делать пластику данного дефекта лба и мне была поставленная титановая пластина на то место.Но перед операцией мне еще сделали снимок : "компьютерная томография костей черепа в контрасте" (для пластины наверное).Он цветной и там полностью виден весь череп в 3д формате, в военкомате даже удивились такому снимку ( как будто такого никогда не видели ), что уже меня насторожило в их профессионализме.

 

Затем мне приходит повестка на мед. обследование в военкомате,

направили меня заполнить акты у невропатолога и у травматолога.Вот я прихожу с этими актами к хирургу в военкомате, а он мне говорит данные слова : "ты должен принести рентген снимок головы, что-бы я мог показать всем и сказать "Вот его пластина, поэтому он не годен" , но без рентгеновского снимка - тебе могут отказать в выдаче военного билета, так как данные твои снимки уже старые." Еще и пригрозил что-бы я с ним не шел на конфликт и сделал все снимки что он просит, а то так типа могу и до статьи докатиться.

 

 

Но у меня отсюда возникает вопрос, неужели не достаточно моих документов о травме и моя травма без пластины не столь критична для получения военного билета ? Обязательно им приносить рентгеновский снимок и доказательства моей пластины в голове ? Ведь по идее я и без пластины не должен проходить как готовый к службе.

 

Уж очень не хочется лишний раз делать рентген, так как я уже эти 2 года и так натерпелся всяких операций, наркозов (

 

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вам полагается категория В после вдавленного перелома, вы можете это доказывать, судиться, но вам же проще сделать то, что вас просят, тем более что вреда рентгенограмма вам не принесет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

Конечно вам полагается категория В после вдавленного перелома, вы можете это доказывать, судиться, но вам же проще сделать то, что вас просят, тем более что вреда рентгенограмма вам не принесет.

 

Спасибо!

Еще хотелось бы уточнить.

Что именно доказывать ? Неужели 3 снимка МРТ им не достаточно ? Ведь рентген не такой подробный снимок, не понимаю логики.

И они почему то именно хотят убедиться в том, что у меня там стоит пластина, как будто это меняет суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, скорее всего время тянут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, скорее всего время тянут.

 

А какой им смысл тянуть время ?

 

Сегодня уже раз 5й был в военкомате, приходил к хирургу еще раз, сказал ему что я отказываюсь делать рентген, так как в этом году уже достаточно облучался, на что он мне ответил, что ему абсолютно все равно сколько я делал рентген и если он скажет - то я вообще и 20 раз буду делать его и снова стал пугать административным наказанием и уголовным....Это меня вообще взбесило и после таких слов я решил идти чисто на принцип и доказывать им свои права.

 

Я ему сказал, что у меня есть 3 снимка МРТ и что он любой может взять, на них четко виден вдавленный перелом + описание от моего врача.

 

Он мне ответил, что эти снимки старые и не годятся уже нигде.

 

Подскажите пожалуйста, что делать ? идти к комиссару ? Меня раздражает такое хамское и наглое поведение врача + ко всему он еще мне доказывал, что МРТ снимки имеют гораздо большее излучение, чем рентген, это вообще меня чуть с ног не свалило, отличный просто врач....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально конечно жалобу на имя председателя призывной комиссии,за тем,при отсутствии результатов на срок 30 дней и более,жалобу в прокуратуру с просьбой о назначении проверки по факту бездействия должностного лица.Ну и при неблагоприятном решении призывной комиссии,исковое заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально конечно жалобу на имя председателя призывной комиссии,за тем,при отсутствии результатов на срок 30 дней и более,жалобу в прокуратуру с просьбой о назначении проверки по факту бездействия должностного лица.Ну и при неблагоприятном решении призывной комиссии,исковое заявление в суд.

 

Извините за назойливость, но еще хотел бы поинтересоваться.

Мне дали 2 акта, один хирург, второй невропатолог, может ли закрыть мое дело невропатолог без хирурга и благодаря ее результату дать мне военный билет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Статья 25 именно неврологическая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...