Перейти к содержанию

Вопрос по кальцинатам


alexandrov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи.

 

Уже долгое время "таскают" с кулькулезным простатитом. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:

- Если в заключении (ТРУЗИ) в разделе "Структура" упоминаются кальцинаты, это однозначно ст. 73 п. В Расписания болезней?

- Вероятно ли, что точечки (как единичные, так и множественные) ~2 мм могут быть не кальцинатами, а обычными зонами повышенной эхогенности?

 

Спасибо большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть квалификация в диагнозе"камни предстательной железы".А у них локализация в протоках,не в паренхиме.А кальцинаты могут присутствовать в различных органах.Как частный случай,легкие,очаги Гона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть квалификация в диагнозе"камни предстательной железы".А у них локализация в протоках,не в паренхиме.А кальцинаты могут присутствовать в различных органах.Как частный случай,легкие,очаги Гона.

 

Спасибо за ответ. Ранее я читал на вашем форуме (здесь, здесь), что кальцинат в простате (любой) = освобождение от призыва. Теперь в замешательстве.

 

У меня в результатах нескольких обследований (в графе "Структура") написано:

- Фиброзные изменения в периф. зонах обеих долей с микрокальцинатами в левой доле;

- Множество кальцинатов в периуретральной зоне + единичные в периферической;

 

По этим результатам есть выписка из больницы с диагнозом: Хронический калькулезный простатит.

Также Акт исследования состояния здоровья с диагнозом: Хронический калькулезный простатит, латентное течение.

 

Т.е. этого не хватает на ст. 73, п. В РБ, я правильно понимаю? Как все-таки отличают кальцинаты от камней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если калькулезный,то нет вопросов.Синоним каменный.Конечно "В" по статье 73.Я же говорю,все от формулировки зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда вообще называется калькулезным простатитом (про протоки в результатах вообще ни слова)? Т.е. в чем отличия от обычного, но с наличием кальцинатов?

 

По этим данным ТРУЗИ это все-таки калькулезный или обычный с кальцинатами (если есть разница)?

 

Очень прошу помочь с ответами, чтобы знать к чему готовиться на предстоящем КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулезный по определению с камнями.Следует из формулировки диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулезный по определению с камнями.Следует из формулировки диагноза.

 

Я это понял.

 

1. Мне по одним и тем же результатам обследований давали заключения как с формулировкой "калькулезный", так и просто "хронический". Чем должны руководствоваться врачи при формулировке диагноза?

 

2. Если разницы нет, как я понимаю, ничто не мешает комиссии гонять меня по обследованиям (кол-во обследований и сроки то не определены), в ожидании формулировки без слова "калькулезный" и тогда ставить Б-4?

 

И так и не ответили:

3. В чем отличия калькулезного от обычного, но с наличием кальцинатов?

 

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Руководствуются наличием/отсутствием конкрементов.

2. Разница есть, хронический простатит может быть как с камнями, так и без них. Вы можете отказаться от проведения дополнительных исследований если уже имеется заполненный акт.

3. Ни чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, огромное спасибо Вам за конкретные и ясные ответы.

 

По поводу отказа от дополнительных исследований еще немного разъясните, пожалуйста. В тот момент, когда мне дают направление и повестку, я их должен подписать, а потом направить в комиссию письмо об отказе от доп. обследований и требованием вынести решение на основании имеющихся документов? Или сразу отказаться расписываться?

У вас на юридическом форуме пугают уклонением от мероприятий, связанных с призывом, в случае отказа от доп. обследований. Если Акт уже есть, то ситуация как-то меняется, или все равно возможны подобные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, если у вас уже есть заполненный акт, от всего остального можете отказаться, но это на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...