Перейти к содержанию

Эпилепсия, Грыжа Шморля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно я ходил к неврологу, жаловался на боли в спине, и непонятные приступы(когда я засыпаю, что то бьёт меня по голове я вскакиваю с кровати :shocking:).

Меня направили на КТ грудного отдела позвоночника и на ЭЭГ.

ЭЭГ я прошел не очень хорошо, прямо во время исследования у меня случился приступ паники(я чуть ли не выпрыгнул из кресла со всеми этими присосками на голове ), как потом описал сам врач - проба прекращена через 30сек. из-за панического состояния пациента ( дискомфорт, нехватка воздуха, чувство жжения и сдавливания за грудиной влажные кожные покровы). Врач зафиксировал эпилептиформную активность в правой лобно-височной области.

Заключение: дисфунция неспецифических срединных структур гм на гипоталамическом уровне с признаками грубого снижения порога судорожной готовности при ФН.

Когда я пришёл с результатами ЭЭГ к неврологу, врач сказал мне что у меня скорее всего эпилепсия, и направил меня к эпилептологу и психиатру. Услышав диагноз я немного разволновался, и попросил не вносить ничего в амбулаторную книжку, при этом я сказал что на днях иду в военкомат на медкомиссию и не хотел бы косить по эпилепсии, врач просто вклеил заключение ЭЭГ в мед.книжку и настоятельно порекомендовал пожаловаться на здоровье неврологу в ВК.

В армию я идти конечно не хочу ибо у меня очень болят ноги и спина, по ногам у меня эквинополоварусная деформация, а КТ показала две грыжи Шморля, врач сказал мне просто не поднимать тяжести и меньше сидеть за рулём.

Врач невролог между прочим сказал мне что я уже не иду в армию по результатам ЭЭГ, это правда? Могут ли в ВК как то узнать результаты ЭЭГ, если я например просто выброшу заключение?

Собсно вопрос - если у меня и впрваду эпилепсия, но пена из-за рта не идёт и на пол я не падаю, могут ли мне поставить какую нибудь мягкую статью, которая мне бы в жизни не очень мешала? Существует ли возможность в дальнейшем снять эту статью?

Можно ли получить отсрочку из-за грыжи Шморля? Я слышал что в ВК не смотрят вообще на эти грыжи и говорят что мол всё нормально, но у меня спина болит очень сильно, несколько раз я вызывал врачей,чтобы мне поставили укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое ЭЭГ сохраниться, то не должны призывать вас даже без "Пены". А грыжи Шмореля - это остеохондроз. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое ЭЭГ сохраниться, то не должны призывать вас даже без "Пены".

 

И какова будет моя судьба в дальнейшем?

Пожалуйста посоветуйте , как себе не испортить жизнь плохой статьёй. Мне поставят именно эпилепсию, или могут что нибудь другое? Что вы имели ввиду под словом "сохраниться", в смысле при повторном ЭЭГ, или в смысле если я сохраню заключение ЭЭГ?

 

Я написал полное заключение по снимку спины, вы уже мне ответили, но может быть я что то напутал и у меня помимо 2ух грыж ещё что то есть.

Посмотрите пожалуйста. Врач невролог при просмотре заключения подчеркнул некоторые места, я выделю их жирным.

 

ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: грудной отдел позвоночника ээд 3,7мзв

На серии аксиальных срезов получены изображения позвонков D1 - D12 с последующей

MRT и VRT реконструкцией.

Грудной кифоз. Высота межпозвоночных дисков незначительно снижена по Тн7-10.

Краевые костные разрастания(остеофиты) отсутствуют. Костно-деструктивных изменений

на исследованном уровне не выявлено.

Позвоночный канал диаметром до 14,7мм по Тн7. Дугоотростчатые и реберно-позвоночные суставы

не изменены. Выпячивания задних контуров межпозвоночных дисков в просвет позвоночного канала

на исследованном уровне не выявлено по,Тн1-7, 8-9, 10-12. По Тн7-8 грыжа ц/фораминальная

3,0мм сагитальным размером, по Тн9-10 грыжа центрально-фораминальная 4мм.

По сегментам с выявленной патологией незначительная деформация передней стенки дурального мешка без отклонения

последнего. Межпозвоночные отверстия не сужены. Визуализируемые паравертебральные

мягкие ткани без особенностей. Переднеклиновидная слабо выраженная деформация тел

Тн7-10, интравертебральные грыжи Шморля по Тн6,7,8,9( сп остеохондропатии Ш-Мау)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердят эпилепсию, то прав и разрешения на оружие вы не получите,

Так же будут ограничения в работе. Что касается снимков, без наличия двигательных и чувствительных нарушений по данным невролога вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...